Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : S.N. AJACCIO - 2A003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs621 586Division 1 : 610 00011 466120
H-Habitables536 261Division 2 : 335 0011 260 
M-Multicoques de sport413 674Division 1 : 410 0003 674 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable4236S.N. AJACCIOCORSECorse-du-Sud25 001
Voile Légère8112S.N. AJACCIOCORSECorse-du-Sud110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
12A0031508428EFRACCHETTI Arone1 022DMU15
22A0031442600JDONAZZON Raphael959DMU19
32A0031422970LBENZIDI Lyad943DMU15
42A0031494127HBOUVEROT-CRISTIANI Lucca792DMU15
52A0031486175ZVINCENTI Jeanne742DFU15
62A0031460785BVAN CAPPEL DE PREMONT Fanny675DFU15
72A0031494151HMINGANT Jules626DMU15
82A0031494464JDOAT ULYBINA Marina578DFU15
92A0031522556WIMAMOGLOU Liam563DMU15
102A0031522559ZVINCENTI Pierre-Paul548DMU15
112A0031494469PVINCENTI Jean-Roch533DMU15
122A0031494486GPAUL-STEFANI Anna508DFU15
132A0031513732EBENZIDI Noam485DMU15
142A0031502680SDE MARI Pierre-Toussaint479DMU15
152A0031513703ZRICCI Emi409DFU15
162A0031513718QJOFFRE Jean-Lou394DMU15
172A0030594798GOTTAVIANI Florian240DMS
182A0031513745TCASTEL Nelly240DFU15
192A0031494150GMINGANT Octave220DMU15
202A0031513720SGERARD Marius180DMU15
212A0031513734GLEANDRI LE FAUCHEUR Lou160DFU15
222A0031534342YCOJEAN Thomas131DMU15
232A0031479095ZDEZEURE Baptiste120DMU19
242A0031372385TBARAGLIOLI Romain120DMU19
252A0031531939VMASY Marc-Ange94DMU15
262A0031513749XFABRE Andrea80DMU15
272A0031531932NCHASSAGNOL Pierre-Jean52DMU15
282A0031531922CLUCEL Matteo40DMU15
292A0030526516EDESTRUBE Bernard40DMS
302A0031527870GFILIATRE Yann40DMS
312A0031524237XMORLAAS Audrey39DFU15
322A0031531929KGREGOR Paul31DMU15
332A0031531928JCESARI TEILLAUD-MURACCIOLI Auguste20DMU15
342A0031479100EMENOUX Robin0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
12A0031479100EMENOUX Robin120MU19
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26