Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs139 182Division 1 : 110 00021 5017 681
G-Wing   10 000692 
H-Habitables122470Promotion Nationale : 62 310160
M-Multicoques de sport118 234Division 1 : 110 0008 234 
P-Windsurf221 427Division 1 : 210 00010 752675
R-Voile Radiocommandée310 633Division 1 : 310 000633 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère  
Voile Légère1247BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211500240ATRANCHARD Joshua1 309DMU19
2291211408045PSEIZEUR Etienne1 305DMU19
3291211094360JTOURNEUR Alexis1 297DMS
4291211424123MJOUET Morgan1 275DMU15
5291211477117PVANHOLME Mael1 234DMU15
6291211415316NLE CLEACH Paul1 188DMU19
7291211460184ATHORAVAL Charles1 148DMU15
8291211474824ASTEPHAN Simon1 089DMU19
9291211390132EKOWALSKI Constance1 080DFU19
10291211491340ELE MEN Baptiste1 026DMU19
11291211486001TSANDRAT Ewan990DMU15
12291211411456SPELTIER Pauline968DFU19
13291211477414YGUIDAL Titouan860DMU15
14291211341601BPELTIER Arthur840DMU26
15291211490774QSIX-ALLONCLE Mahault818DFU15
16291211475922UMARC BRETON Anna798DFU15
17291211404423RBARRE Eliott769DMU19
18291211461619VDORVAL Thaddeus745DMU15
19291211477412WSIX ALLONCLE Lilia687DFU15
20291211507543HHORELLOU Robinson483DMU15
21291211299350QDARCHEN Philippe457DMS
22291211493521BCHAPALAIN LAOT Brieuc452DMU15
23291211234510YJEAN TOUFFET Herve452DMS
24291211512959ZLE PIVERT Emile428DMU15
25291211149985BAUFFRET Isabelle404DFS
26291211511832AMESSNER Erine365DFU15
27291211512962CGUIDAL Emeric357DMU15
28291211512960ACASOETTO Guilhem311DMU15
29291211422306UBRIZARD-MALESTROIT Noelia286DFU15
30291211530319HJOUET Tara279DFU15
31291211533321KGOUTTEUX Hermine258DFU15
32291211511824SMARC BRETON Louis257DMU15
33291211511446YTHEZE Agathe240DFU15
34291211530331VFRANKOWSKI Wenceslas229DMU15
35291211512582GDUPONT Aurelien222DMU15
36291211493519ZTHEZE Josephine187DFU15
37291211529216JBOZEC SIBIRIL Bleuenn153DFU15
38291211498095RMONDIN Lucas152DMS
39291210185745KCOADOU Gilles137DMS
40291211492245XMAUFFRET Eileen135DFU15
41291211509534GLEGRAND Charles125DMU15
42291211391019DPILLAIN Axelle120DFS
43291211512587MPRUVOT Constant112DMU15
44291211529879ZSALLES Sixtine51DFU15
45291211519592JLESCARRET Enzo10DMU26
46291211372807HDELBAERE Eliot0DMU26
47291211282456SKOWALSKI Alexandre0DMU26
48291211351293XKOWALSKI Martin0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211282456SKOWALSKI Alexandre1 896MU26
2291211094360JTOURNEUR Alexis1 261MS
3291211351293XKOWALSKI Martin1 212MU26
4291211408045PSEIZEUR Etienne1 120MU19
5291211390132EKOWALSKI Constance1 080FU19
6291211500240ATRANCHARD Joshua1 016MU19
7291211491340ELE MEN Baptiste985MU19
8291211474824ASTEPHAN Simon952MU19
9291211415316NLE CLEACH Paul940MU19
10291211341601BPELTIER Arthur840MU26
11291211404423RBARRE Eliott769MU19
12291211411456SPELTIER Pauline708FU19
13291211372807HDELBAERE Eliot668MU26
14291211234510YJEAN TOUFFET Herve413MS
15291211149985BAUFFRET Isabelle404FS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26