Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : E V LOCQUIREC - 29074

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs359 209Division 2 : 15 7 2181 991
P-Windsurf    247 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290741459996EKERNALEGUEN Gurvan890DMU15
2290741444087HGENDROT Guirec843DMU19
3290741460448AMEYER-BISCH Niels838DMU15
4290741460450CSCOUARNEC Noé796DMU15
5290741459908NBERDER Martin701DMU15
6290741494922LLE GOFF Agathe610DFU15
7290741460452EALAIN Antoine528DMU19
8290741509626CSIMON-GOAREGUER Milio292DMU19
9290741529536SCALLAC Logan260DMU15
10290741529528JBARC Victor220DMU15
11290741512030GBERTHOU EUKSUZIAN Charlotte220DFU15
12290741441841TMONLEAU Léonie200DFU15
13290741512217BMESGUEN Gaetan180DMU15
14290741272679HLENEVEU Erwan160DMS
15290741513669PLARHER Youenn140DMU15
16290741461297KPAUGAM Owen118DMU15
17290741529524EAUFFRET Alix100DMU15
18290741512169BD'INCA GUENEGOU Rosalie62DFU15
19290741531765PURIEN Sophie40DFU15
20290741529519ZELEOUET Yunan20DMU15
21290741350796ELE JAN-KERVELLEC Clémence0DFU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290741350796ELE JAN-KERVELLEC Clémence772FU19
2290741460452EALAIN Antoine622MU19
3290741509626CSIMON-GOAREGUER Milio334MU19
4290741441841TMONLEAU Léonie263FU15
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26