Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : LA PELLE-MARSEILLE - 13021

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs523 539Division 1 : 57 2238 5447 772
H-Habitables358 208Division 2 : 15 1 2156 993

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère2147LA PELLE-MARSEILLESUDBouches-du-Rhône67 223
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130211332524WLEPIECE Eva868DFU26
2130211390740NLACROIX Ernest747DMU19
3130211436660WKRAUSS Mathias583DMU15
4130211466486QEZRATY Elena558DFU15
5130211498282LJOLY Mathurin503DMU15
6130211426073TLIAUDOIS Martin496DMU15
7130211496366QJOLY Salomé468DFU15
8130211442769KCOTTIN Louis451DMU15
9130211462255HRIITANO Leonard406DMU15
10130211424402CLANGUMIER Lucie393DFU15
11130211350572WCOMBET Emy380DFU19
12130211372065KPEYRE Juliette380DFU19
13130211350571VCOMBET Luna360DFU19
14130211477528SRIITANO Auguste346DMU15
15130211372064JTORRES-FERRAFIAT Edouard320DMU19
16130211430528JCHTOUNDER Raphael280DMU19
17130211477524NCOUARTOU Solal279DMU15
18130211393184JBERIER JOYET Swan260DMU19
19130211370864JEZRATY Joane220DFU19
20130211372057BJACQUOT Vianney180DMU19
21130211448966QTHOMMEN Juliette56DFU19
22130211477526QLACROIX Alphonse10DMU15
23130211371119ZPIROIRD Martin0DMU26
24130211103244NFIGUERAS Pierre0DMS
25130211483590GLAVOCAT Jean0DMU26
26130211289383HPEYRE Theo0DMU26
27130211458385BPENEV Lazar0DMU26
28130211139210CWAYAG Zachee0DMS
29130211479243DSCEPANOVIC Maksim0DMU19
30130210219841BLEYDET Jean-Christophe0DMS
31130211151741FSANTOCANALE Luigi0DMS
32130211447971DDERKENNE Ines0DFU19
33130211171316WNAGY Gabrielle0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130211289383HPEYRE Theo1 752MU26
2130211350572WCOMBET Emy1 460FU19
3130211372065KPEYRE Juliette1 460FU19
4130211332524WLEPIECE Eva868FU26
5130210219841BLEYDET Jean-Christophe800MS
6130211151741FSANTOCANALE Luigi764MS
7130211171316WNAGY Gabrielle708FS
8130211371119ZPIROIRD Martin668MU26
9130211466486QEZRATY Elena558FU15
10130211139210CWAYAG Zachee556MS
11130211447971DDERKENNE Ines544FU19
12130211458385BPENEV Lazar536MU26
13130211479243DSCEPANOVIC Maksim404MU19
14130211103244NFIGUERAS Pierre280MS
15130211483590GLAVOCAT Jean220MU26
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26