Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N NICE - 06012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1016 957Division 1 : 108 3347 787836
H-Habitables842 219Promotion Nationale : 24 2 219 
M-Multicoques de sport   8 334564 
Q-Quillards VL111 574Division 1 : 18 3341 8601 380

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N NICESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère1362C N NICESUDAlpes-Maritimes48 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060120006641TSIMEONI Denis750DMS
2060121438813PMARSHALL Jett748DMU15
3060121438808JMARSHALL Molly-Ella669DFU19
4060121417553TDEPREZ Lucas616DMU15
5060121429126YHAMON Auguste609DMU15
6060121450886QCHARTIER Victor481DMU15
7060121474666LDANIEL Romain448DMU15
8060121432940WLESAGE Colombe394DFU19
9060121533588NDHAOUADI Seifeddine383DMS
10060121484456JDUBOIS DE MONT MARIN Mathieu342DMU19
11060120461719HPARE Bruno313DMS
12060121354058CDURANTON Theophane304DMU26
13060121475926YDUBOIS DE MONT MARIN Alexandre292DMU19
14060121432926GCHARTIER Gabriel290DMU19
15060121479287ZENJALBERT Simon269DMU15
16060121485521TLESAGE Philomène257DFU15
17060121461408AGERRIET Louis213DMU15
18060121354045PLANTERI Paul211DMS
19060121159463ZCOURTET Jean-Noel206DMS
20060121370782YCARLI-ROY Andrea200DMU26
21060121301664AZANOTTI Theophile171DMU26
22060121329303RERNOUF Claire153DFS
23060120374040AROCHE Pierre108DMS
24060121529429FALTAVILLA Aurelien72DMU15
25060121055764EVIAU Philippe54DMS
26060121480738LGAVOILLE Kristian45DMS
27060121490755VMETRO Charlotte45DFU15
28060121491821FNIKOLLI Victor45DMU15
29060121495619MGALLO Andrea37DMU15
30060121498238QLUNEAU DALLO Lorenzo27DMU15
31060121523701PCORSO Matteo20DMU15
32060121067100NPLANTE-LONGCHAMP Jean-Marc0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060120006641TSIMEONI Denis585MS
2060120461719HPARE Bruno251MS
3060121354045PLANTERI Paul211MS
4060121067100NPLANTE-LONGCHAMP Jean-Marc200MS
5060120374040AROCHE Pierre108MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26