Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : C N CROISETTE - 06006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1218 376Division 1 : 125 0017 4735 902
H-Habitables    220 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère4321C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes105 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060060609992JVIELLE Damis1 349DMS
2060061334115DZIELINSKI Antoni1 000DMU26
3060061410959ZDUPARC Alexis964DMU19
4060061383975RKELLY Charles904DMU19
5060061357492EMARTIN Gautier804DMU19
6060061439013XCOCOGNE Rose497DFU19
7060061465834LKELLY Lucy365DFS
8060060000057KPOURTALLIER Odile309DFS
9060061458002CBLANCHARD Lou200DFU15
10060061447716NKELLY Eliza168DFU15
11060061452946LTURC Yohan142DMU15
12060061450562CLE SAOUT Jules137DMU15
13060061459979MPACHECO CASTRO Gabriel105DMU15
14060061482878QMASSA Raphaël105DMU19
15060061499820NMORTIER Erwan94DMS
16060061496983HPOULAIN Enea89DFU19
17060061480384SOCRAN-PENAL Julie73DFU15
18060061417671RPRUDOMME-LACROIX Thibaut48DMU15
19060061456845XMARINIER Maxime42DMU15
20060061428221FGORCZYNSKA Anna42DFS
21060061529808ABUTOW Lea26DFU19
22060061459981PPACHECO CASTRO Clara10DFU15
23060061421925XMARINIER Tessa10DFU15
24060060057720AVIELLE Aline0DFS
25060061368020WSCHMIDLIN Leilou0DFU26
26060061352450CFLOCH Anna0DFU19
27060061439078QVIAL Astrid0DFU19
28060061374337BLEMAIRE Tristan0DMS
29060061138428NMORALES Maxime0DMS
30060061459616JPIOU Cosme0DMU15
31060061441685FPIOU Gaspard0DMU19
32060061185382YMEUNIER Hugo0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060060609992JVIELLE Damis1 349MS
2060061410959ZDUPARC Alexis1 184MU19
3060061334115DZIELINSKI Antoni1 000MU26
4060061383975RKELLY Charles904MU19
5060061357492EMARTIN Gautier804MU19
6060061368020WSCHMIDLIN Leilou504FU26
7060061439013XCOCOGNE Rose497FU19
8060061352450CFLOCH Anna464FU19
9060060057720AVIELLE Aline445FS
10060061465834LKELLY Lucy365FS
11060061439078QVIAL Astrid336FU19
12060060000057KPOURTALLIER Odile309FS
13060061441685FPIOU Gaspard228MU19
14060061185382YMEUNIER Hugo208MS
15060061459616JPIOU Cosme124MU15
16060061499820NMORTIER Erwan94MS
17060061138428NMORALES Maxime60MS
18060061374337BLEMAIRE Tristan40MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26