Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : Y C CANNES - 06004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2313 148Division 2 : 3 7 2825 866
H-Habitables338 513Division 2 : 133 1265 387 
Q-Quillards VL    1 140 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable2491Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes123 126
Voile Légère 0Y C CANNESSUDAlpes-Maritimes  
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060041351391ZDONDONA Gilda1 176DFU19
2060041424901XRAHN Louise1 068DFU19
3060041430113BDELTEL Capucine1 042DFU19
4060041424031RKELLY Rose976DFU15
5060041465956NLOPEZ DE SILANES Paloma968DFU19
6060041375339VMILON Yanis932DMU19
7060041448573FMARIN Léa384DFU15
8060041475556NSCIGACZ Romane318DFU15
9060041452805PLANGLOIS Téo268DMU15
10060041496311HSLOTBOOM Mark90DMU15
11060041537055ZGUNNARSDOTTIR Holmfridur-Kolbrun60DFU26
12060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois0DMS
13060040882379VHILL Laurent0DMS
14060040366947MGAUTIER Romain0DMS
15060040173752SBESSE Christian0DMS
16060040506071HBOURBIN Morvan0DMS
17060040139040JBOURBIN Pierric0DMS
18060040598911RCLAUDEL Bernard0DMS
19060041314980WCHELI Max0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060041351391ZDONDONA Gilda1 176FU19
2060041424901XRAHN Louise1 068FU19
3060041430113BDELTEL Capucine1 042FU19
4060041424031RKELLY Rose976FU15
5060041465956NLOPEZ DE SILANES Paloma968FU19
6060041375339VMILON Yanis932MU19
7060040882379VHILL Laurent684MS
8060041314980WCHELI Max560MU19
9060040618837XCUTUGNO Jeanfrancois404MS
10060040598911RCLAUDEL Bernard384MS
11060040506071HBOURBIN Morvan305MS
12060040139040JBOURBIN Pierric280MS
13060040173752SBESSE Christian160MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26