Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2024 : S R ANTIBES - 06001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalDivision : PlaceAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs719 470Division 1 : 79 4456 5983 427
H-Habitables324 592Division 1 : 38 57213 2152 805
M-Multicoques de sport   9 44548 
R-Voile Radiocommandée   9 4450320

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable5244S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes38 572
Voile Légère1078S R ANTIBESSUDAlpes-Maritimes29 445
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060011485094YCUINET Timeo800DMU15
2060011373171MFLOCH Yann480DMU19
3060011502484NBOURRUT LACOUTURE Vianney382DMU19
4060011463598GBARBARIN Justine382DFU19
5060011404907VBOUVET Quentin374DMU15
6060011431215ZMAS Titouan364DMU15
7060011427297TDOMINGUEZ MARVILLET Bruno352DMU15
8060011422359ZCANARD-BOULAIRE Leonore344DFU15
9060011418488STRICAUD REVIL Julie330DFU15
10060011335041TBOURGEOIS Juliette300DFU19
11060011396452NCHOUILLOU Malou300DFU19
12060011445244NDOLLET Thomas278DMU15
13060011480346CFLOREAN Theo246DMU15
14060011397087ZLOPEZ DE SILANES Mateo240DMU19
15060011370571DBEUVRY Oscar240DMU19
16060011428380WCAMUS Alexan238DMU15
17060011340709XFARNARIER Paul220DMU19
18060011334110YSCHEMMEL Zou220DMU26
19060011441324EBOUILLIN SENNEVILLE Alcide208DMU15
20060011358171MBERNILLON Soren160DMU19
21060011405857KRODDE Dimitri160DMU19
22060011440091VHEMAR Baptiste140DMU19
23060011362030GBOUVET Marine140DFU19
24060011495243VLIABOT Lenny124DMU15
25060011397083VDELERCE Timeo80DMU19
26060011408576SDOMINGUEZ MARVILLET Guillermo80DMU19
27060011078250CBENTEUX Stephane40DMS
28060011051695RVALADE Eric0DMS
29060011144939VERENA Olivier0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060011334110YSCHEMMEL Zou1 939MU26
2060011485094YCUINET Timeo800MU15
3060011373171MFLOCH Yann480MU19
4060011144939VERENA Olivier208MS
5060011051695RVALADE Eric96MS
Année :2024 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2024
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26