Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CATAMARAN C NOUMEA - 9S202

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs  5 001100 
H-Habitables1983 499 2 699800
M-Multicoques de sport2810 1975 0013 9001 296

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CATAMARAN C NOUMEANOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie  
Voile Légère6146CATAMARAN C NOUMEANOUVELLE CALEDONIENouvelle-Calédonie25 001
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19S2021396258LBATTAREL Tao340MMU19
29S2021468111HLINARES Manoa280MMU15
39S2021398061PTRON Felix280MMU15
49S2021482532EGAUTHIER Matieu260MMU19
59S2021429790QFLEURY Timeo260MMU15
69S2021432350GBATTAREL Malia240MFU15
79S2021449645XCROUGNEAU Thibaud240MMU19
89S2021372150YENEE Luc240MMU26
99S2021467974QVENDE-LECLERC Mae240MMU19
109S2021465943ZVENTRILLON Jade200MFU19
119S2021431161TBENHAYOUN Clemence180MFU15
129S2021447620NCRUTCHET Laetitia180MFU19
139S2021479755MALLIER Pierre180MMU19
149S2021456294YLAJOUANIE Antoine120MMU15
159S2020494750QENEE Gilles120MMS
169S2021500382YLEPECHOUX Ethan120MMU15
179S2021435801BFORLACROIX Veronique120MFS
189S2021468113KALLAIN HARING Paul100MMU15
199S2021406780WPIERRE Mathis60MMU15
209S2021500665TFONTAINE Mael60MMU15
219S2020457796WALLAIN Nicolas60MMS
229S2021415814GGELLUSSEAU Carole60MFS
239S2020496645PPEBREL Franck40MMS
249S2021486186LFOUQUET MAÏZA Augustin40MMU15
259S2021481542YHEROS Anakin40MMU26
269S2021476456AJUTEL Ludovic20MMS
279S2021476455ZSOLLIER Anthony20MMS
289S2021395310YGOUYER Dorothee20MFS
299S2021468112JALLAIN HARING Thomas20MMU15
309S2021482905THOAREAU Théo20MMU15
319S2021501060EAUBERT Ezekiel20MMU15
329S2021207175ZANCIAN Noa0MFU26
339S2021315876EWARTER Gael0MMS
349S2021323989FRECULLE Thomas0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19S2021207175ZANCIAN Noa1 296FU26
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26