Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : BNO 974 - 9R517

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs7913 33410 0003 334 
H-Habitables2202 840 5452 295
M-Multicoques de sport916 49510 0005 4901 005

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BNO 974LA REUNIONLa Réunion  
Habitable 0BNO 974LA REUNIONREUNION  
Voile Légère16012BNO 974LA REUNIONLa Réunion110 000
Voile Légère16012BNO 974LA REUNIONREUNION110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19R5171410965FAUFFRET Mathys600MMU19
29R5171410966GAUFFRET Yaniss600MMU19
39R5171440774GLEVEAU Matis540MMU19
49R5171440775HEL-HOUTI Morad540MMU19
59R5171410961BTORTOSA Django480MMU19
69R5171410964ETORTOSA Saylan480MMU15
79R5171412814GLOUIS Gabin330MMU19
89R5171388706UBUREAU Eliot330MMU19
99R5171343967RTORTOSA Pablo300MMS
109R5171406503HDAIZE Thierry300MMS
119R5170365253XGARSAULT Fabrice180MMS
129R5171316024JBOYER Patrick150MMS
139R5171468249BEL-HOUTI Mustapha150MMS
149R5171465856JURBANIAK Pauline150MFS
159R5171479473TDAVID Fanny150MFS
169R5171494165XCLAIN Stephane90MMS
179R5171499948WTHELIER Florent60MMS
189R5171480632ABACHELIER Charlotte60MFS
199R5171498937TDESMOULINS Landry30MMS
209R5171481174QINDYCH Alexandre30MMS
219R5171356293FPALAZZI Lorenzo0MMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19R5171356293FPALAZZI Lorenzo1 005MU26
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26