Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : ANASA GUADELOUPE - 9G624

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3936 3238 33424 0843 905
K-Kiteboard  8 334600 
P-Windsurf3714 1068 3344 0101 762

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0ANASA GUADELOUPEGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0ANASA GUADELOUPEGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère7067ANASA GUADELOUPEGUADELOUPEGuadeloupe28 334
Voile Légère7067ANASA GUADELOUPEGUADELOUPESaint-Barthélemy28 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6241356714UPHILIBERT Josias2 162DMU19
29G6240420424SCHIPOTEL Carl1 759DMS
39G6240406255HNELSON Andy1 542DMS
49G6240010494GFISTON Philippe1 427DMS
59G6241218646YROSEY Francis1 426DMS
69G6240406260NPERRIET Nicolas1 424DMS
79G6241088794LFORBIN Marc1 381DMS
89G6241445618CBOUCHER Brice1 320DMU19
99G6240363934YCOUPE DE KERMARTIN Lionel1 202DMS
109G6241346039ZTASSIUS Dominique1 202DMS
119G6241408417BMIRRE Lucas1 155DMU15
129G6240572176SFORBIN Jean1 119DMS
139G6241412045FLUISSINT Daivy1 116DMU19
149G6241436419VSAMSON EMMANUEL Kyann1 116DMU19
159G6241394065BDIOLOGENT Maël1 116DMU19
169G6241325338LJAMES Eddy1 104DMS
179G6241337396WRECHAL Dimitri1 104DMS
189G6241395551ZNAFFER Freddy1 104DMS
199G6241229954CROSEY Nicolas1 052DMS
209G6241454665BDOLOIR Fabrice1 052DMS
219G6241238188ETROUPE Alain-Gaby1 002DMS
229G6241363910QJEAN-LOUIS Audrey1 002DFS
239G6241429853FMARAN Darrell930DMU15
249G6241166501FFORBIN Jean-Felix891DMU26
259G6241454412NJEAN Harry891DMS
269G6241198371DNAQUIN Nicolas891DMS
279G6241179073BDRAGIN Franck891DMS
289G6241179072AFORBIN Mikael891DMS
299G6241482056JCARMEL-PITTET Theo870DMU19
309G6241246999HHILAIRE Pascal792DMS
319G6241438085FZUBELY Philippe784DMS
329G6241187430GCHANLOT Yann762DMS
339G6241217493XGOB Gerald745DMS
349G6241187308ETONY Sebastien745DMS
359G6241236241BADRIAN Frederic745DMS
369G6241170284WTASSIUS Medhi745DMS
379G6241271855ZCITA Manuel745DMS
389G6241176507DCOTELLON Bruno722DMS
399G6241481940NMICHEL Jean-Gary722DMS
409G6241226613XCHIPOTEL Maxime702DMU26
419G6241496281BAUBRY Thomas700DMU15
429G6241480787MFOY-ETZOL Noé680DMU15
439G6241488590QGEROMEGNACE Bruno662DMS
449G6241500874LRUIGARD Jemmy660DMS
459G6241488591RLAMA Didier650DMS
469G6241480844WOLAX Ilan640DMU15
479G6241412111ZGALBAS Guiovany570DMS
489G6240493960SPHAZIAN Franck570DMS
499G6241402933PMARCEAU Jeanne561DFS
509G6241200152JMIRRE Ludovic560DMS
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19G6241356714UPHILIBERT Josias1 390MU19
29G6241445618CBOUCHER Brice950MU19
39G6241408417BMIRRE Lucas885MU15
49G6241429853FMARAN Darrell680MU15
59G6241200152JMIRRE Ludovic470MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26