Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C TOULON - 83032

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5129 6869 18914 9345 563
H-Habitables8817 086 10 3286 758
M-Multicoques de sport930 0519 18916 5504 312
P-Windsurf1227 6369 18912 4466 001

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C TOULONSUDVar  
Voile Légère21141Y C TOULONSUDVar49 189
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1830321421133XMATTHIEU Celeste2 260DFU15
2830321429458UPIMENTA Rafael2 105DMU15
3830321429716NLIGER BELAIR Alban1 674DMU15
4830321475328AHUSSON Victor953DMU15
5830321466505KMATHIEU Pio900DMU15
6830321478927ZISORCE Mathilde838DFU15
7830321442850UCOTTENET Gaspard814DMU15
8830321481266LPORTIER Gabriel806DMU15
9830321476224JCASTELNERAC Leopaul744DMU15
10830321490944SPIRONET Jeanbaptiste682DMU15
11830321481233BBERSANI Mahe584DMU15
12830321481240JGIAOURAS Sacha494DMU15
13830321444863RGUILLORIT Florent426DMU15
14830321497591RRATIE Adrien420DMU15
15830321497596WWALCKENAER Anselme340DMU15
16830321481287HMOLIMARD Eliot240DMU15
17830321490943RDOUCEDE Raphael220DMU15
18830321490937KBAUD Gustave220DMU15
19830321443600AGROSSIN Benoit200DMU15
20830321498142QFOMBONNE Zoe180DFU15
21830321497599ZTARDI Augustion160DMU15
22830321481280ADECHAUMONT Emile140DMU15
23830321482138UWILLEMENOT Margot114DFU15
24830321481282CAUBRY Stanislas100DMU15
25830321498143RBROSSOLLET Arnaud100DMU15
26830321481289KLAVERNHE Sibyle80DFU15
27830321444708ESCHAEFFER Zelie60DFU15
28830321444661FDESRANTE Diego60DMU15
29830321490942QCLAVIER Armel40DMU15
30830321490938LCHEVRIER Mathias20DMU15
31830321386060NBERGASSE Francois0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1830321421133XMATTHIEU Celeste1 502FU15
2830321429458UPIMENTA Rafael1 390MU15
3830321429716NLIGER BELAIR Alban1 287MU15
4830321475328AHUSSON Victor642MU15
5830321476224JCASTELNERAC Leopaul628MU15
6830321444863RGUILLORIT Florent327MU15
7830321386060NBERGASSE Francois240MS
8830321482138UWILLEMENOT Margot114FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26