Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CVSQ - 78012

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs968 49910 00040 62117 878
H-Habitables14111 958 2 3609 598
M-Multicoques de sport  10 0007101 782
Q-Quillards VL130 10910 00013 3066 803
R-Voile Radiocommandée719 27610 0004 8514 425

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CVSQILE DE FRANCEYvelines  
Voile Légère12176CVSQILE DE FRANCEYvelines110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1780120539295RBAUDIER Sebastien3 172DMS
2780121425156NDOLLE Joseph2 793DMU15
3780121377999RSAUGE-MERLE Agathe2 691DFU15
4780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine2 567DFU15
5780121388603MWESEMANN Alexis2 514DMU15
6780121446542QPORTAL Valentina2 457DFU15
7780120055870YBOIME Bernard2 235DMS
8780121396843VANDERSON Jasper1 930DMU19
9780121412818LDURNER Victor1 877DMU19
10780120009974QESPINASSE Gilles1 805DMS
11780121491927RCOLLIN Lucas1 758DMU15
12780121429952JSAUGE-MERLE Constance1 718DFU15
13780120493376JGOAVEC Herve1 650DMS
14780120467741FLE ROSSIGNOL Bertrand1 575DMS
15780121461151HCOLLET Eliot1 512DMU19
16780120090972NBOURGNEUF Jean-Paul1 510DMS
17780120507681KGREIVELDINGER Philippe1 501DMS
18780121390316WVIBERT Constantin1 501DMU15
19780121389433BHANLEY Simon1 372DMU19
20780121445492WLAIR Baptiste1 230DMU15
21780121476702GSHAINKER Eli1 208DMU15
22780121323021XGAUDEZ Emmanuel1 186DMS
23780120463140NDELALEX Michel1 150DMS
24780121423225BNICHETTI Cesare1 131DMS
25780121459254GHANLEY Lochlainn1 104DMU15
26780120958609BEUDE Thierry1 040DMS
27780120027139VFOURNIER FOCH Thierry1 032DMS
28780121443965FDEVAUX Jack1 004DMU15
29780121356187VMORANE Matthieu958DMU26
30780121461518QHAUZY Alexis932DMU15
31780120100764NQUAREZ Gerard890DMS
32780121331749PSAUGE MERLE Foulques879DMU15
33780121443911ZROUSSEL Louis866DMU19
34780121449027DDOMAIN Alexis862DMU19
35780121444304JCHIRON Timothee848DMU19
36780121424182YPORTAL Mateo848DMU19
37780120494698LJOETZJER Philippe804DMS
38780121398575ZGAUTIER Philippe776DMS
39780120007147VCHIGARD Patrick746DMS
40780121435800AECHEGARAY Fernando737DMS
41780121491928SCOLLIN Capucine713DFU15
42780121406561TMOAL Maelynn712DFU19
43780120494266LROYNETTE Baptiste698DMS
44780121451661XSYRETT Yannick676DMU15
45780120918646YTIGIER Claude640DMS
46780120031279HDE CUVERVILLE Xavier616DMS
47780121171597PCHENILLEAU Jean-Arnold576DMS
48780121212065TOUITRE Yvan532DMS
49780121479212WDAUCHEZ Louis532DMU15
50780120462327RDELVAUX Jerome529DMS
123
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1780121377999RSAUGE-MERLE Agathe3 063FU15
2780121378001TSAUGE-MERLE Sixtine2 912FU15
3780121446542QPORTAL Valentina2 621FU15
4780120055870YBOIME Bernard2 547MS
5780121425156NDOLLE Joseph2 355MU15
6780120539295RBAUDIER Sebastien2 322MS
7780121388603MWESEMANN Alexis2 058MU15
8780120009974QESPINASSE Gilles2 005MS
9780120002567ZBOITE Philippe1 728MS
10780121291139MCARNOT Marin1 728MU26
11780121444304JCHIRON Timothee1 548MU19
12780121491927RCOLLIN Lucas1 488MU15
13780121412818LDURNER Victor1 457MU19
14780121429952JSAUGE-MERLE Constance1 421FU15
15780121396843VANDERSON Jasper1 372MU19
16780121461151HCOLLET Eliot1 212MU19
17780121323021XGAUDEZ Emmanuel1 200MS
18780121390316WVIBERT Constantin1 138MU15
19780121389433BHANLEY Simon1 102MU19
20780120730716NGALLO Pierre-Jean1 079MS
21780120090972NBOURGNEUF Jean-Paul1 042MS
22780120507681KGREIVELDINGER Philippe1 003MS
23780121445492WLAIR Baptiste936MU15
24780121459254GHANLEY Lochlainn867MU15
25780121443965FDEVAUX Jack830MU15
26780121476702GSHAINKER Eli791MU15
27780120463140NDELALEX Michel767MS
28780121423225BNICHETTI Cesare741MS
29780121331749PSAUGE MERLE Foulques729MU15
30780121461518QHAUZY Alexis677MU15
31780121424182YPORTAL Mateo668MU19
32780121443911ZROUSSEL Louis626MU19
33780121481125PBRIFFAUT Lucie622FU15
34780120918646YTIGIER Claude607MS
35780121491928SCOLLIN Capucine602FU15
36780121406561TMOAL Maelynn592FU19
37780121449027DDOMAIN Alexis592MU19
38780121370016AJOETZJER Nikita526MU26
39780121446262YBRIOT DE LA CROCHAIS Pierre524MU19
40780121451661XSYRETT Yannick463MU15
41780121479212WDAUCHEZ Louis412MU15
42780121350443MAASSIME Imran400MU19
43780121376445XGODALLIER Eric377MS
44780121450645PCUNNINGHAM Dora340FU15
45780121430504JMAITROT-LAUR Tristan306MU19
46780121191122CROBILLARD Yves268MS
47780121456765PKIMPFLIN Gaspard268MU15
48780121475817KCASTEL Gael230MU15
49780121443966GPIETRI Louison228FU15
50780121389432AHANLEY Joséphine200FU19
12
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26