Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YC ROUEN 76 - 76033

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs671 6888 94747 31215 429
H-Habitables2306 066 2 1403 926
M-Multicoques de sport  8 94780 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime  
Voile Légère8211YC ROUEN 76NORMANDIESeine-Maritime38 947
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760331460515VHEDOUIN Lise3 656DFU15
2760331336242UBOINET Timon3 555DMU19
3760331400600JPARIS Pierre3 539DMU19
4760330397994CPARIS Francois3 036DMS
5760331472782YFILLEUL Axandre2 857DMU19
6760331249904JAROUX Martin2 555DMU26
7760330063466LVATINEL Michel2 344DMS
8760331378548NLEFEVRE Lukas2 341DMU19
9760331484701PREGHEM Vincent2 151DMU15
10760331277858CLABBEY Alice2 097DFU19
11760331483813PLE NEVEU Margot2 051DFU15
12760331471118QFILLEUL Louis2 028DMU15
13760331309945BPASQUIER Lou-Ann1 899DFU26
14760331398507DBOETON Matthieu1 769DMU26
15760331019361KGUENNEGUEZ Thomas1 653DMS
16760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 626DFU19
17760331451956EHAUGUEL Ines1 250DFU15
18760331214555MAROUX Maxime1 221DMU26
19760331114248ABOURHIS Yannick1 189DMS
20760331477131DGIEZEK Adrien1 183DMU15
21760331493101PCHOPART Vivien1 152DMU19
22760331489976JLAISNE Gabriel1 014DMU15
23760331369871ZLE BARBENCHON Antoine984DMU26
24760331492375HSUEUR SZPIRKO Gabrielle915DFU15
25760331471124WFLEURY Raphael838DMU19
26760331442609TVINCENT Mael792DMU15
27760331177204ESOINARD Thomas720DMU26
28760331492381PCALTRO Leonie697DFU15
29760330220782GAROUX Alexis643DMS
30760331489442CDIERCKS Isaac619DMU15
31760331214552JLABBEY Mathieu535DMU26
32760331370695HNOVARRE Olivier535DMS
33760331489444EDIERCKS Sohan481DMU15
34760330170078QPICARD Steve400DMS
35760331484700NMONTIER Clement367DMU15
36760331471117PTETREAU Pierre351DMU15
37760331471115MHAROU Maxime338DMU15
38760331480110GMOATTI Marguerite335DFU15
39760331266889BNOVEL-CATTIN Frédéric334DMS
40760331288815RCHEVALIER Romain320DMU26
41760331287993KAUBRY Alan302DMS
42760331484110YLE NEVEU Adel259DMU15
43760331503558GFRUISH Alizee213DFU19
44760331493602LROGE Matheo189DMU15
45760331214554LLABBEY Julie176DFU26
46760331262962LRAKOTOMAMONJY Alain136DMS
47760330867812WCAMAIL Frederic117DMS
48760331349942QSAMAIN Pierre81DMU26
49760331429211MRICHARD Sébastien70DMS
50760331477430QCAUET Fiona60DFU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760331460515VHEDOUIN Lise3 686FU15
2760331336242UBOINET Timon2 318MU19
3760331398507DBOETON Matthieu2 100MU26
4760331400600JPARIS Pierre2 091MU19
5760330397994CPARIS Francois2 041MS
6760331472782YFILLEUL Axandre1 827MU19
7760331249904JAROUX Martin1 709MU26
8760331309945BPASQUIER Lou-Ann1 599FU26
9760331483813PLE NEVEU Margot1 594FU15
10760331484701PREGHEM Vincent1 552MU15
11760331277858CLABBEY Alice1 465FU19
12760330063466LVATINEL Michel1 440MS
13760331378548NLEFEVRE Lukas1 390MU19
14760331471118QFILLEUL Louis1 319MU15
15760331382979DMAQUENNEHAN Jehane1 258FU19
16760331214555MAROUX Maxime1 101MU26
17760331019361KGUENNEGUEZ Thomas1 043MS
18760331369871ZLE BARBENCHON Antoine784MU26
19760331114248ABOURHIS Yannick773MS
20760331177204ESOINARD Thomas720MU26
21760331493101PCHOPART Vivien660MU19
22760331471124WFLEURY Raphael580MU19
23760330220782GAROUX Alexis443MS
24760331214552JLABBEY Mathieu395MU26
25760331489442CDIERCKS Isaac383MU15
26760331489444EDIERCKS Sohan341MU15
27760331492381PCALTRO Leonie337FU15
28760331480110GMOATTI Marguerite191FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26