Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N P H - 76025

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs284 8248 42154 20922 194
H-Habitables2939 857122 90216 954
M-Multicoques de sport  8 42103 928
P-Windsurf  8 421180 
Q-Quillards VL2611 8338 4218102 602
R-Voile Radiocommandée1412 5368 4212 9301 185

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable1515S N P HNORMANDIESeine-Maritime131
Voile Légère30122S N P HNORMANDIESeine-Maritime48 421
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760251386962CPOSTEL Bertille4 142DFU15
2760251359350QLESCANNE Petronille3 909DFU15
3760251422544SAMIRAULT Jeanne3 680DFU15
4760251441213PFAUGOUT Robin3 393DMU15
5760251441835MPESQUET THENET Maxence3 223DMU15
6760251404286YKIMBEL Raphaelle2 837DFU15
7760251441836NHENRY Theo2 690DMU15
8760251441837PHENRY Come2 690DMU15
9760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia2 684DFU19
10760251405004WCHARLES Simon2 639DMU19
11760251499137BFONTAINE Victor2 624DMU19
12760251446592SKIMBEL Emilie2 468DFU15
13760251355423ZPOSTEL Colin2 347DMU19
14760251476497TAMIRAULT Franklin2 256DMU15
15760251405758GJACQ Emilio1 741DMU19
16760250071392SDEVOS Daniel1 410DMS
17760250483929TBLANCHARD Pierre1 291DMS
18760251479476WBOULANGER Basile1 256DMU15
19760251478092ELELU DE BRACH Camille1 165DFU15
20760251479477XKIMBEL Berenice1 121DFU15
21760251459943ZMILLARDET Pauline1 095DFU15
22760251450166QLAHELLEC Axel1 074DMU15
23760251441674UTHOMAS Ines997DFU15
24760251325244NLESCANNE Cassiopee928DFU19
25760251473230QGUERIN Theophile896DMU15
26760251496888JPESQUET THENET Clemence664DFU15
27760251441675VTHOMAS Simon581DMU15
28760251491190YGUAIS Rose514DFU15
29760251476416JLELEU Symeon394DMU15
30760251473799HMUGNIER Sixte364DMU15
31760250457841TCHAUDOY Rene360DMS
32760250233461PGELINEAU Bertrand330DMS
33760251477013FANTAO Francisca312DFU15
34760251002311ZMARCQ Patrice291DMS
35760251491189XDE LAVENNE Dimitri276DMU15
36760251493506LSOBCZYK Tiago184DMU15
37760251225612EPATAT Geraldine180DFS
38760250002431HLE GUELLEC Yves90DMS
39760251400498CMARCQ Antoine90DMS
40760250500259DMARCQ Vincent60DMS
41760250781523MGUILLOU Nicolas0DMS
42760251405278GDELIN Aristide0DMU19
43760250392719HFEREC Alain0DMS
44760250216841BVILEIN Yann0DMS
45760250496429PDE LAVENNE Marin0DMS
46760251506686QAELBRECHT Isabelle0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760251359350QLESCANNE Petronille3 608FU15
2760251386962CPOSTEL Bertille3 583FU15
3760251422544SAMIRAULT Jeanne3 290FU15
4760251441836NHENRY Theo3 030MU15
5760251441837PHENRY Come2 990MU15
6760251404286YKIMBEL Raphaelle2 959FU15
7760251499137BFONTAINE Victor2 884MU19
8760251355423ZPOSTEL Colin2 809MU19
9760251405004WCHARLES Simon2 733MU19
10760251441213PFAUGOUT Robin2 469MU15
11760251344841BD'HAULTFOEUILLE Julia2 407FU19
12760250483929TBLANCHARD Pierre2 096MS
13760251441835MPESQUET THENET Maxence1 899MU15
14760251405278GDELIN Aristide1 892MU19
15760251405758GJACQ Emilio1 581MU19
16760251446592SKIMBEL Emilie1 578FU15
17760251476497TAMIRAULT Franklin1 500MU15
18760250071392SDEVOS Daniel1 319MS
19760251459943ZMILLARDET Pauline1 120FU15
20760251325244NLESCANNE Cassiopee1 068FU19
21760251479477XKIMBEL Berenice858FU15
22760251506686QAELBRECHT Isabelle705FS
23760250216841BVILEIN Yann620MS
24760250392719HFEREC Alain610MS
25760251491189XDE LAVENNE Dimitri286MU15
26760250496429PDE LAVENNE Marin233MS
27760250781523MGUILLOU Nicolas160MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26