Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R HAVRE - 76010

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs379 3599 47452 78717 098
H-Habitables1550 1139 16724 63216 314
P-Windsurf  9 4741 170 
Q-Quillards VL3110 3449 474870 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable11387S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime29 167
Voile Légère4290S R HAVRENORMANDIESeine-Maritime29 474
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual3 990DMU15
2760101349518YDONZE Emile3 284DMU15
3760101404283VNATIS Quentin3 274DMU15
4760101423982QD'ORNANT Alban3 066DMU15
5760101423970CLAHELLEC Evan3 065DMU15
6760101403926YLE CORRE Augustin2 884DMU15
7760101308663RCOURBON Tual2 778DMU19
8760101424184AGIEN Leonard2 521DMU15
9760101348239RBLANCHON Anna2 470DFU15
10760101391501FTOUPET Louis2 366DMU15
11760101311932WNEVEU Manuel2 174DMU19
12760101432661FBERGE Titouan2 114DMU15
13760101347585KPOINSARD Adrien2 035DMU15
14760101461641TVERDURE Alice2 020DFU15
15760101423968ABRUNET Jules1 860DMU15
16760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 719DMU15
17760101458785TCLAIS Come1 679DMU15
18760100068340NBESSIERE Jean-Thierry1 664DMS
19760101468361TGOURLET Gauthier1 622DMU15
20760101472987MNATIS Jade1 514DFU15
21760101324772WGROSSO Margaux1 485DFU15
22760101405991ZMARTIN Eugenie1 485DFU19
23760101422424SLE CORRE Elise1 435DFU15
24760101277218LSIMON Louna1 355DFU15
25760101241080SD'ORNANT Roch1 328DMU19
26760101385579MLEMARCHAND Pablo1 317DMU19
27760101474792SVUACHET ROBIN Jules1 286DMU15
28760101468367ZRONCIN Come1 249DMU15
29760101466413PNATIS Marceau1 141DMU15
30760101459837PBRAND GAZEAU Manech1 102DMU15
31760101456991ZLE CORRE Simon891DMU15
32760101405264SALFROID Theophile816DMU15
33760101425175HLAVERDINE Lilou777DFU15
34760101497980WREVAULT Solveig769DFU15
35760101450222YBASS PARMENTIER Iseult668DFU15
36760101456319ZTOURNOIS Paul666DMU15
37760101341234UDA CUNHA Tom625DMU15
38760101459841TTOUPET Martin611DMU15
39760101467936ACROCHEMORE Tia604DFU15
40760101456320ATOURNOIS Eleonore604DFU15
41760101474950GHAINAUX Ambroise593DMU15
42760101474296AAGIUS Romane443DFU15
43760101368337BBLANCHON Alexandre438DMU15
44760101472480JCORRIHONS Paul388DMU15
45760101441940WSOLBERG Arthur299DMU15
46760101441937TSOLBERG Paul250DMU15
47760101491406YBOSCQ Raphael155DMU15
48760101455149FCOUSIN LEON Esteban113DMU15
49760101501874CDESANGLOIS Sophia111DFU15
50760101498038GDANIEL Enora90DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1760101385579MLEMARCHAND Pablo3 246MU19
2760101241080SD'ORNANT Roch2 917MU19
3760101202315MBOITE Alexandre2 899MU26
4760101349518YDONZE Emile2 896MU15
5760101403926YLE CORRE Augustin2 656MU15
6760101408233KBRAND GAZEAU Tugdual2 579MU15
7760101308663RCOURBON Tual2 048MU19
8760101311932WNEVEU Manuel2 024MU19
9760101461641TVERDURE Alice1 846FU15
10760101404283VNATIS Quentin1 799MU15
11760101423982QD'ORNANT Alban1 729MU15
12760101423970CLAHELLEC Evan1 708MU15
13760101348239RBLANCHON Anna1 648FU15
14760101472987MNATIS Jade1 646FU15
15760101424184AGIEN Leonard1 343MU15
16760101432661FBERGE Titouan1 342MU15
17760101324772WGROSSO Margaux1 325FU15
18760101405991ZMARTIN Eugenie1 325FU19
19760101347585KPOINSARD Adrien1 281MU15
20760100068340NBESSIERE Jean-Thierry1 277MS
21760101391501FTOUPET Louis1 263MU15
22760101277218LSIMON Louna1 216FU15
23760101458785TCLAIS Come1 151MU15
24760101422424SLE CORRE Elise1 092FU15
25760101423968ABRUNET Jules1 063MU15
26760101471503RVUACHET ROBIN Quentin1 013MU15
27760101468361TGOURLET Gauthier882MU15
28760101466413PNATIS Marceau792MU15
29760101468367ZRONCIN Come765MU15
30760101456319ZTOURNOIS Paul516MU15
31760101341234UDA CUNHA Tom475MU15
32760101456320ATOURNOIS Eleonore444FU15
33760101467936ACROCHEMORE Tia444FU15
34760101425175HLAVERDINE Lilou423FU15
35760101441937TSOLBERG Paul160MU15
36760101455149FCOUSIN LEON Esteban113MU15
37760101446899MGUIRAUD Antoine80MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26