Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S R V ANNECY - 74001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3736 8027 50017 59111 711
H-Habitables955 54410 00033 29612 248
M-Multicoques de sport619 9437 5002 443 
Q-Quillards VL1219 4147 5007 2954 619
R-Voile Radiocommandée  7 5001 3402 316

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable12379S R V ANNECYAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie110 000
Voile Légère8261S R V ANNECYAUVERGNE-RHONE-ALPESHaute-Savoie57 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1740011469738CHENOUD-BERTAINA Antoine2 401DMU15
2740011404280SBERTHET Dimitri1 973DMU15
3740011423051VHENOUD-BERTAINA Carla1 706DFU19
4740011420682CBERTHET Magalie1 513DFU15
5740011436681TOBERSON MIEGE Enguerrand1 460DMU15
6740011469786COBERSON MIEGE Adelaide1 301DFU15
7740011459428NOUDART-DEVEAUX Maxime1 164DMU15
8740011469788EGINOLHAC Alban1 089DMU15
9740011407339DTRIQUET Ange1 076DMU19
10740011474261PORTILLEZ Maxime728DMU15
11740011423325FLÉPY Baptiste716DMU19
12740011494983ZTENCONI Louis370DMU15
13740011443084NBABOLAT Anatole351DMU26
14740011408666LBABOLAT Paco338DMU26
15740011474260NGIRLO Gregory326DMU15
16740011469735ZDECAEN Valentine324DFU15
17740011349630QCETTOUR MEUNIER Victor275DMU19
18740011504048SRYAPOLOV Akiba180DMU15
19740011444988WSAUVAGEOT Mathias140DMU15
20740011492026UMOULANIER Anne120DFU15
21740011492024SDUPONT Antoine120DMU15
22740011490515VPERFETTI-POCHERON Eva20DFU15
23740011505196NROSSIGNOL Leane20DFU15
24740011396264SFERNANDEZ Lou0DFU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1740011404280SBERTHET Dimitri2 018MU15
2740011407339DTRIQUET Ange1 941MU19
3740011420682CBERTHET Magalie1 918FU15
4740011469738CHENOUD-BERTAINA Antoine1 799MU15
5740011423051VHENOUD-BERTAINA Carla1 568FU19
6740011436681TOBERSON MIEGE Enguerrand1 280MU15
7740011469786COBERSON MIEGE Adelaide1 187FU15
8740011459428NOUDART-DEVEAUX Maxime880MU15
9740011443084NBABOLAT Anatole765MU26
10740011423325FLÉPY Baptiste716MU19
11740011408666LBABOLAT Paco698MU26
12740011469735ZDECAEN Valentine324FU15
13740011349630QCETTOUR MEUNIER Victor275MU19
14740011396264SFERNANDEZ Lou76FU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26