Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N V AIX LES BAINS - 73001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs476 69410 00048 86717 827
H-Habitables659 1378 88935 50214 746
M-Multicoques de sport1918 83210 0006 5602 272
P-Windsurf5310 86010 000860 
Q-Quillards VL  10 000440 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable19261C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie28 889
Voile Légère2389C N V AIX LES BAINSAUVERGNE-RHONE-ALPESSavoie110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1730011441925FTRUONG Thibaud3 834DMU15
2730011405990YMIEUSSET Nina3 343DFU15
3730011369267VCOURTIAS Baptiste3 053DMU19
4730011459660EEGGENSPIELER Anthony2 821DMU15
5730011387209KPAUL-GUERS Luca2 788DMU15
6730011459556WBORDET Mathieu2 749DMU15
7730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan2 513DMU19
8730011474995DLAIZE Pierre2 486DMU15
9730011423310QCHEVILLON Edgar2 427DMU15
10730011353997PMOUNIER Titouan2 210DMU19
11730011407898LHUET des AUNAY Maëlis2 140DFU15
12730011424033TBEAU-BIANCHI Paul1 985DMU15
13730011475003MDURAND Arthur1 971DMU15
14730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel1 881DMU19
15730011331042CMALLET Sam1 870DMU19
16730011473907VOUABDESSELAM Hugo1 842DMU15
17730011461065TBAMBERG-SALADIÉ Lino1 832DMU15
18730011459668NLAMOTTE TELLEZ Maya1 710DFU15
19730011473902QHATIER BRONGNIART Gabin1 677DMU15
20730011369300ECOURIVAUD Remi1 671DMU19
21730011349809BGROSDENIS Esteban1 660DMU19
22730011405965XPORTE Tim1 549DMU19
23730011448741FHUET DES AUNAY Anaël1 501DMU15
24730011459673TBAMBERG SALADIE Maé1 455DMU15
25730011474999HPANEVIERE Virgile1 406DMU15
26730011459423HLAIZÉ Rémy1 405DMU19
27730011459621PURMES PAGES Camille1 319DFU15
28730011459618LURMÈS PAGÈS François1 204DMU15
29730011501406QMILLS Jonathan1 114DMS
30730011493575HREMY Perrine1 044DFU15
31730011311292EMALLET Mat1 010DMU19
32730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire992DFU19
33730011258521KBOUQUOT Manon982DFU26
34730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan827DMU19
35730011441926GLECHEVALLIER Eymeric827DMU19
36730011441921BBARBONE Côme805DMU15
37730011413162UABORD Emmanuel690DMS
38730011475006QDURAND Mael663DMU15
39730011473909XGOURY Noé651DMU15
40730011441154CJAUNEAU Julie585DFU15
41730011434014QCOINTEPAS Marin509DMU19
42730011476014QMALOT Olivier448DMU15
43730011458918GPRATO Gaspard445DMU15
44730011484175RLITTOZ-BARITEL Noa385DMU15
45730011493573FREMY Alban356DMU15
46730011476929TVANGREVELINGHE Theo320DMU19
47730011474523MLAZZARINI Ezio282DMU15
48730011491460EMACREZ Lucas253DMU15
49730011492521KLECADRE Zoé250DFU15
50730011504929KLEES Ayesha240DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1730011459556WBORDET Mathieu3 132MU15
2730011474995DLAIZE Pierre2 812MU15
3730010018256SDYEN Christophe2 812MS
4730011369267VCOURTIAS Baptiste2 748MU19
5730011305757PCHAMBET Sam2 721MU19
6730011501615HCOUTY Bastian2 721MU19
7730011441925FTRUONG Thibaud2 650MU15
8730011407898LHUET des AUNAY Maëlis2 455FU15
9730011405990YMIEUSSET Nina2 393FU15
10730011369311RGALINDO-REVOL Gaëtan2 195MU19
11730011387209KPAUL-GUERS Luca1 881MU15
12730011353997PMOUNIER Titouan1 878MU19
13730011459660EEGGENSPIELER Anthony1 834MU15
14730011423310QCHEVILLON Edgar1 565MU15
15730011369300ECOURIVAUD Remi1 559MU19
16730011475003MDURAND Arthur1 559MU15
17730011369310QGALINDO-REVOL Emmanuel1 495MU19
18730011258521KBOUQUOT Manon1 475FU26
19730011474999HPANEVIERE Virgile1 403MU15
20730011331042CMALLET Sam1 392MU19
21730011349809BGROSDENIS Esteban1 277MU19
22730011424033TBEAU-BIANCHI Paul1 269MU15
23730011459668NLAMOTTE TELLEZ Maya1 223FU15
24730011448741FHUET DES AUNAY Anaël1 173MU15
25730011459673TBAMBERG SALADIE Maé1 131MU15
26730011405965XPORTE Tim1 123MU19
27730011501406QMILLS Jonathan1 114MS
28730011473907VOUABDESSELAM Hugo1 105MU15
29730011405286QCHAPPAZ GOUIFFES Maëlan1 089MU19
30730011459423HLAIZÉ Rémy1 046MU19
31730011459621PURMES PAGES Camille1 035FU15
32730011311292EMALLET Mat939MU19
33730011461065TBAMBERG-SALADIÉ Lino917MU15
34730011473902QHATIER BRONGNIART Gabin858MU15
35730011325711ZJAILLET Pierric810MU19
36730011471792SDUBOIS-FONDARY Victoire755FU19
37730011486871ZPAWLOWSKA Julia720FU15
38730011459618LURMÈS PAGÈS François716MU15
39730011441926GLECHEVALLIER Eymeric605MU19
40730011441921BBARBONE Côme531MU15
41730011434014QCOINTEPAS Marin480MU19
42730011473909XGOURY Noé448MU15
43730011486870YPAWLOWSKI Bruno164MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26