Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YC du CALAISIS - 62020

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1363 5989 09139 64514 862
H-Habitables   01 730
P-Windsurf546 7659 09125 98311 691
Q-Quillards VL  9 0910660
R-Voile Radiocommandée  9 09101 760

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais  
Voile Légère6277YC du CALAISISHAUTS de FRANCEPas-de-Calais29 091
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1620201408044NJONCQUEZ Nicodeme3 426DMU15
2620201404833TBRIEZ Tristan2 852DMU15
3620201404842CSICURANI Justine2 776DFU15
4620201368670YFRERE Victor2 473DMU19
5620201481527HROUSSEAU Marie2 380DFU15
6620201481941PZIEGLER Terence2 322DMU15
7620201445998YLENOIR Paul2 229DMU15
8620201374429XGAFFET Audran2 175DMU19
9620201401098CEUGENE Thomas1 990DMU19
10620201441082CEUGENE Elise1 887DFU15
11620201459185KCHARLUT Thomas1 855DMU15
12620201405226CVAZE Lola1 771DFU15
13620201453757FCLASSEAU Basile1 620DMU15
14620201475187DBLOUIN Camille1 608DMU15
15620201370048JCAROULLE Martin1 550DMU19
16620201483398GMOUSSARON Jean1 521DMU15
17620201477198YHIVERT Théo1 502DMU19
18620201461296JDUTERNE Eliott1 425DMU15
19620201481526GJONCQUEZ Marceau1 382DMU15
20620200537656JZIEGLER Tristan1 229DMS
21620201465950GBRIEZ Amaury1 107DMU15
22620201490673KVINOT Enzo965DMU15
23620201107310YCOPPIN Arnaud953DMS
24620201484768JBREBION Achille872DMU15
25620200732650CLENOIR Vincent738DMS
26620201487062YMOUSSARON Agathe723DFU19
27620201497082LDELPECH-BRUXELLE Eloann702DMU15
28620201475202UCHARLUT Jules501DMU15
29620201498030YVENDEMBROUCQUE Samy454DMU15
30620201470048AJONCQUEZ Frédéric451DMS
31620201490667DTHOUAULT Charles259DMU15
32620201333830GBUYSSE Eliott200DMU26
33620201490681TROSE Francois142DMU19
34620201212633KDUBRULLE Laura138DFU26
35620201499895RLOPES Robin128DMU15
36620200773464SDELACROIX Guillaume120DMS
37620201475194LMARTIN Victor112DMU15
38620201495391ZLE CARLUER Antoine64DMU15
39620200180414GLENOIR Jean-Claude58DMS
40620201506869FBELL Jade30DFU15
41620201325609TMAUBERT Gaelle10DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1620201408044NJONCQUEZ Nicodeme4 315MU15
2620201481527HROUSSEAU Marie2 410FU15
3620201404842CSICURANI Justine2 034FU15
4620201404833TBRIEZ Tristan1 666MU15
5620201441082CEUGENE Elise1 578FU15
6620201368670YFRERE Victor1 543MU19
7620201374429XGAFFET Audran1 316MU19
8620201481941PZIEGLER Terence1 214MU15
9620201445998YLENOIR Paul1 174MU15
10620201401098CEUGENE Thomas1 060MU19
11620200537656JZIEGLER Tristan959MS
12620201459185KCHARLUT Thomas953MU15
13620201405226CVAZE Lola908FU15
14620201453757FCLASSEAU Basile834MU15
15620201475187DBLOUIN Camille785MU15
16620201461296JDUTERNE Eliott765MU15
17620201477198YHIVERT Théo737MU19
18620201481526GJONCQUEZ Marceau700MU15
19620201465950GBRIEZ Amaury452MU15
20620201212633KDUBRULLE Laura138FU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26