Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CN ARRADON - 56013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1954 2077 50033 04013 667
H-Habitables7918 912 7 63811 274
M-Multicoques de sport1129 4927 5009 51312 479
P-Windsurf2221 8677 5009 9094 458
Q-Quillards VL2213 1127 5005 612 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CN ARRADONBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère5875CN ARRADONBRETAGNEMorbihan127 500
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560131390139MBERNIER-LE GAL Paul2 644DMU15
2560130358581XDUFLOS Mickael2 420DMS
3560131444996EJOHNSON Alex2 316DMU15
4560130600819DJOHNSON Mark1 923DMS
5560131213709FLESNE Guillaume1 923DMU26
6560131343595DHAMELIN Simon1 896DMU19
7560131460665BGEGADEN-LIARAT Mathis1 896DMU15
8560131374706LDUFLOS Sam1 818DMU19
9560131445001KREBOURS Jean1 692DMU15
10560131329314CJOHNSON Matthis1 578DMU19
11560131320447RLUNVEN Vincent1 572DMU26
12560131465648SBOHE Vanessa1 522DFS
13560130956513TLOBERT Philippe1 450DMS
14560131444220WPAUL BOHE Alice1 282DFU15
15560131460140EDE HERCE Olga1 259DFU15
16560130447896JBRULE Sebastien1 198DMS
17560131461605FCOLOMB Henri1 067DMU15
18560131351782GRAULT Zacharie1 022DMU19
19560131447737KCOMACLE Mathilde972DFS
20560130355660ECAMUSSON Laurent800DMS
21560131199541XHARLE Agathe794DFS
22560131097071HRENAUD Pierre732DMS
23560131445442URICHE Victor668DMU15
24560131007234COUTIN Jerome640DMS
25560131239625BVENET Brune608DFS
26560131477251DPAUL BOHE Victor576DMU15
27560131460707VROGER LE QUERE Leo570DMU15
28560131427443VLE DOUARIN Benoit474DMU19
29560131407614QBRUN Mateo474DMU19
30560130355534YDELAMARE Jean472DMS
31560131318964WDESDEVISES Yann472DMS
32560131333999HBLEVIN Thomas316DMS
33560131460671HDE LA BROSSE Gaspard303DMU15
34560131289613XLAVAREC Yvan282DMS
35560131429739MLAVAREC Yoann282DMS
36560131393059DLEPINARD François278DMS
37560130465115VMUNIGLIA Thierry272DMS
38560131494757PMARTIN Johann262DMU15
39560131444997FFEDUN Camille236DMU15
40560131230779MGUILBAUD Xavier232DMS
41560131477233KPERONNO KERDAT Adeoda218DMU15
42560131476882ULUKE-PARIS Augustin212DMU15
43560131320277PDUEZ Max210DMU26
44560131295414QBOIVEAU Victor210DMU26
45560131282035DJAMET Carole188DFS
46560131461580EKROTOFF Arthus180DMU15
47560131443563MGUILLET DE LA BROSSE Gaspard174DMU15
48560131502817KPEREIRA Maxime150DMS
49560131281426UBOIVEAU Philippe140DMS
50560131239302QMINVIELLE Laurent140DMS
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560131444996EJOHNSON Alex2 691MU15
2560131390139MBERNIER-LE GAL Paul2 667MU15
3560131320447RLUNVEN Vincent2 192MU26
4560131460665BGEGADEN-LIARAT Mathis1 865MU15
5560130358581XDUFLOS Mickael1 864MS
6560131199541XHARLE Agathe1 797FS
7560131374706LDUFLOS Sam1 728MU19
8560130600819DJOHNSON Mark1 629MS
9560131213709FLESNE Guillaume1 629MU26
10560131329314CJOHNSON Matthis1 628MU19
11560131097071HRENAUD Pierre1 574MS
12560131343595DHAMELIN Simon1 566MU19
13560131445001KREBOURS Jean1 409MU15
14560131465648SBOHE Vanessa1 291FS
15560130447896JBRULE Sebastien1 284MS
16560130956513TLOBERT Philippe1 180MS
17560131444220WPAUL BOHE Alice1 164FU15
18560131461605FCOLOMB Henri1 049MU15
19560131460140EDE HERCE Olga1 042FU15
20560131351782GRAULT Zacharie938MU19
21560131407614QBRUN Mateo874MU19
22560131447737KCOMACLE Mathilde854FS
23560130355660ECAMUSSON Laurent710MS
24560131007234COUTIN Jerome640MS
25560131445442URICHE Victor638MU15
26560131239625BVENET Brune608FS
27560131477251DPAUL BOHE Victor522MU15
28560131427443VLE DOUARIN Benoit474MU19
29560131318964WDESDEVISES Yann472MS
30560130355534YDELAMARE Jean472MS
31560131393059DLEPINARD François368MS
32560131289613XLAVAREC Yvan282MS
33560131429739MLAVAREC Yoann282MS
34560131494757PMARTIN Johann262MU15
35560131476882ULUKE-PARIS Augustin212MU15
36560131282035DJAMET Carole188FS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26