Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C CARNAC - 56002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2053 8897 27326 25320 363
H-Habitables4731 071 16 63414 437
K-Kiteboard  7 2730660
M-Multicoques de sport732 9047 27311 05414 577
P-Windsurf2320 9367 2736 6716 992
Q-Quillards VL  7 273440 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C CARNACBRETAGNEMorbihan  
Voile Légère6274Y C CARNACBRETAGNEMorbihan137 273
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1560021439602LMOREAU Matheo3 480DMU15
2560021442458LLEVEQUE Elouen3 441DMU15
3560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden3 346DMU15
4560021371297KBERTIN Mayeul3 257DMU15
5560021390492EBERTIN Siloé3 028DFU15
6560021406928ABARBARY Gabriel2 878DMU19
7560021476977TCHAUVIGNE Nicolas1 838DMU15
8560021145427DLE BAS Frederic1 380DMS
9560021460808ATHIERRY Timeo960DMU15
10560021352317PLE GAL Efflam778DMU15
11560021470643VBELLEC Thomas738DMU15
12560020069023ZDELAPIERRE Jean-Philippe300DMS
13560021477585BDURAND Louise168DFU15
14560021486637FMOREAU Manon164DFU15
15560021429893XLE MEUR Astrid160DFS
16560021502189FGODEFROY Alexandre117DMU15
17560021200160SDELEPLACE-DURIEU Anne-Cecile105DFS
18560021093520JDELEPLACE Jean-Christophe73DMS
19560020716809BLE PLUARD Claude42DFS
20560021405528SLENESLEY Pauline0DFS
21560021240320AWINTERS Nicholas0DMS
22560021360305KARNAUD Elouen0DMU26
23560021275849KGOUBIL Philippe0DMS
24560021251566QCOMMEIL Charles0DMS
25560020171278QFRABOULET Cedric0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1560021442458LLEVEQUE Elouen4 325MU15
2560021439602LMOREAU Matheo4 146MU15
3560021371297KBERTIN Mayeul3 909MU15
4560021390492EBERTIN Siloé3 732FU15
5560021406936JGUILLET-COANTIC Cléden3 683MU15
6560021406928ABARBARY Gabriel2 088MU19
7560021476977TCHAUVIGNE Nicolas1 528MU15
8560021145427DLE BAS Frederic1 380MS
9560021360305KARNAUD Elouen1 202MU26
10560021460808ATHIERRY Timeo720MU15
11560021240320AWINTERS Nicholas605MS
12560021470643VBELLEC Thomas594MU15
13560021352317PLE GAL Efflam490MU15
14560020171278QFRABOULET Cedric404MS
15560021405528SLENESLEY Pauline404FS
16560021251566QCOMMEIL Charles208MS
17560021275849KGOUBIL Philippe168MS
18560021486637FMOREAU Manon164FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26