Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : CRNG DE GRANVILLE - 50022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5229 1347 89515 1916 048
H-Habitables9316 382 8 5227 860
M-Multicoques de sport659 3437 8951 448 
P-Windsurf  7 8950 
Q-Quillards VL  7 8950 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0CRNG DE GRANVILLENORMANDIEManche  
Voile Légère34115CRNG DE GRANVILLENORMANDIEManche57 895
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1500221289161BHENRY- -RAJALU Solal1 766DMU26
2500221459717PCLERAUX Achille1 595DMU15
3500221441598QAUBRY Simon1 323DMU15
4500221409338LCLERAUX Blanche1 247DFU19
5500221477171VNOEL Quentin1 228DMU15
6500221427305BAUBRY Martin1 170DMU15
7500221459947DGOURREAU Emilien1 130DMU15
8500221352164EVALLEE Louis1 088DMU19
9500221352159ZFAUQUEMBERG Ulysse864DMU19
10500221369949FLACOMBE Kenan778DMU26
11500221352163DVALLEE Marius706DMU19
12500221459743RCHAMAND Gabriel609DMU15
13500221459746UDE COMBAREL Cyprien511DMU15
14500221428755MBELGHAZI Louis488DMU19
15500221345302GLEPINEAU GRANDET Hortense395DFU19
16500221475886GARENDSEN Indi112DFU15
17500221492109FANDRILLON Maxence98DMU15
18500221459710GLAZAR Yanis83DMU15
19500221477116NLAVIEILLE Jacob68DMU15
20500221459715MSAUSSAYE Axel54DMU15
21500221475888JBIDEAU-NOEL Jean-Paul50DMU15
22500221475860ETRAN Zachary39DMU15
23500221492117PARENDSEN Jona25DMU15
24500221492136JBRINDJONC Louise0DFU15
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1500221289161BHENRY- -RAJALU Solal1 586MU26
2500221459717PCLERAUX Achille1 157MU15
3500221409338LCLERAUX Blanche977FU19
4500221441598QAUBRY Simon963MU15
5500221477171VNOEL Quentin904MU15
6500221352159ZFAUQUEMBERG Ulysse864MU19
7500221427305BAUBRY Martin840MU15
8500221459947DGOURREAU Emilien815MU15
9500221352164EVALLEE Louis800MU19
10500221369949FLACOMBE Kenan778MU26
11500221459743RCHAMAND Gabriel498MU15
12500221459746UDE COMBAREL Cyprien495MU15
13500221352163DVALLEE Marius475MU19
14500221345302GLEPINEAU GRANDET Hortense461FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26