Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : N D C V ANGERS - 49006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5336 1229 23117 9788 913
H-Habitables15114 857 2 62512 232
P-Windsurf3123 3309 23112 1491 950
Q-Quillards VL  9 2310 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire  
Voile Légère23198N D C V ANGERSPAYS DE LA LOIREMaine-et-Loire39 231
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1490061446533FBADOUAL Enora2 315DFU26
2490060464862GGERARD Damien1 305DMS
3490061287694YDECLERCK Alexandre1 295DMU26
4490061442909FCADOU Ronan1 197DMU26
5490061442888JLAUNOIS Adèle1 168DFU26
6490061462176ABRIOLAY Elias1 115DMU19
7490061159043MBOCQUEL Thierry1 052DMS
8490061441673TABELARD Jules849DMU19
9490061381993BSERNY Benjamin840DMS
10490061287640SDECLERCK Thibault820DMU26
11490061491284WCOTIN Zoe813DFU15
12490061447226CDI IORIO Fany777DFU15
13490061464516NLANDEAU-TROTTIER Gabin748DMU19
14490061492281KFORISSIER Paul680DMU19
15490061309678YJEGOU Hervé639DMS
16490061492272ARAIMBAULT Augustin515DMU15
17490061474924EHAMEL Mahe486DMU15
18490061497671ZDE FERRIERES Leon477DMU15
19490061331165FROULLAND Jules-Antoine460DMU26
20490060935555MCORCAUD Gilles410DMS
21490061474920ASCHINKEL Merlin349DMU15
22490061242327RCORNU Francois345DMS
23490061465371DPELLERIN COELHO Artur344DMU15
24490061462180EFOUQUERON Vivien325DMU19
25490061510747VDHIENNE Eliott320DMU15
26490061462351HAGOYER Madeleine211DFU15
27490061424784AMORICEAU Maxence177DMU15
28490061424849TFRAYE Hermance137DFU15
29490061474918YGOSSELIN Charlie134DMU15
30490061490660WMENARD JODEAU Paul125DMU15
31490061491560JGUEBRE Jamal125DMU15
32490061463052NLE GUERN Philippe120DMS
33490060056273TMONEGER Pierre120DMS
34490061491376SFOREST ROBIC Paul120DMU15
35490061501472JPINON Leopold115DMU15
36490061202657TCHEVALIER Denis100DMS
37490061487302YROBIN Frederic100DMS
38490061502341PAGOYER Jean96DMU15
39490061474930LRICCI Raphaël90DMU15
40490061273585BMARON Andre80DMS
41490061441689KTHOMAS Cleophee79DFU19
42490061491469PDE BARY Thadee73DMU15
43490061352214GBRIAND BOUCHER Vincent60DMS
44490061483194ULAMBERT Laurent60DMS
45490061504045PDEGRUGILLIERS Mathieu60DMS
46490061266495RMORENO Arnaud60DMS
47490061493572EBOUVIER Kenzo58DMU15
48490061510743RBACLE Pierre50DMU15
49490061080851MBODY Stephane40DMS
50490061502342QAGOYER Charles39DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1490061287694YDECLERCK Alexandre2 501MU26
2490060076803DFOLLENFANT Hubert2 043MS
3490061446533FBADOUAL Enora1 661FU26
4490061442888JLAUNOIS Adèle1 055FU26
5490061442909FCADOU Ronan888MU26
6490061462176ABRIOLAY Elias765MU19
7490061381993BSERNY Benjamin600MS
8490061159043MBOCQUEL Thierry538MS
9490061441673TABELARD Jules516MU19
10490060935555MCORCAUD Gilles410MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26