Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V CENTRE - 45001

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4434 01110 00016 3227 689
H-Habitables   01 132
M-Multicoques de sport3513 55010 0001 6601 890
R-Voile Radiocommandée  10 0008001 123

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C V CENTRECENTRE-VAL DE LOIRELoiret  
Voile Légère5085C V CENTRECENTRE-VAL DE LOIRELoiret110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1450011213768STHOMAS Benjamin2 665DMU26
2450010507753KROBILLARD Jean2 378DMS
3450011270075VVERKEST Lenaîc2 058DMU26
4450011397875VRIBEAUDEAU Colin1 378DMU19
5450011102499MDESEILLIGNY Christophe1 170DMS
6450011212071ZTUSSEAU Luc914DMS
7450010001594LPERDON Etienne890DMS
8450011463311HJAFFRENNOU Nicolas871DMU19
9450010001595MPERDON Pierre830DMS
10450011232359HVERKEST Alois740DMU26
11450010068676NHERAUDET Jean-Bernard694DMS
12450010158703RTAILLIEZ Patrick420DMS
13450011477225BLAILLIER Alice420DFU15
14450011390901FHERAUDET Hervé357DMS
15450011459347DLAILLIER Joel324DMS
16450011459350GLAILLIER Mathilde324DFS
17450010464802UVALLIER Philippe260DMS
18450011469712AMIDOU Christophe220DMS
19450010282624ACHOMET Patrick180DMS
20450011477226CLAILLIER Abel180DMU15
21450011496037XNGUYEN DUY Antoine160DMU15
22450011496035VNGUYEN DUY Raphaël140DMU15
23450010110645FMORIN Jean-Francois120DMS
24450011362809TRENAULT Sylvain120DMS
25450010243210UBEAULANDE Yves90DMS
26450011479211VMONTALS Lyla90DFU15
27450010202709FRIBEAUDEAU Nicolas70DMS
28450010186677FFOURNIER Denis60DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1450011213768STHOMAS Benjamin2 665MU26
2450010507753KROBILLARD Jean2 202MS
3450011270075VVERKEST Lenaîc1 548MU26
4450011102499MDESEILLIGNY Christophe960MS
5450011212071ZTUSSEAU Luc674MS
6450011459350GLAILLIER Mathilde314FS
7450011459347DLAILLIER Joel314MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26