Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N PORNIC - 44011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2265 4977 30836 84221 347
H-Habitables2653 53610 00027 67615 860
M-Multicoques de sport7111 3487 3084 040 
P-Windsurf3023 8697 30810 6025 959

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable27319C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique110 000
Voile Légère13263C N PORNICPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique87 308
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440111374435DMARTIN Maxime2 740DMU19
2440111407583HDEVANNEAUX Baptiste2 735DMU15
3440111441939VBLANCHARD Nathan2 356DMU15
4440111334782YLE GOFF Blanche2 351DFU19
5440111424728SHENRY Valentin2 346DMU19
6440111310208ALAURENT Basile2 308DMU19
7440111393051VGONDRE Camille2 307DFU15
8440111403875VLEES Augustin2 125DMU19
9440111388726QAUGEREAU Manon2 074DFU15
10440111441943ZBOILEAU Ewen2 005DMU15
11440111425726GNEEL Phileas1 655DMU15
12440111460584SHENRY Martin1 582DMU19
13440111464083MDEVANNEAUX Solene1 513DFU15
14440111441936SBLANCHARD Mathieu1 502DMU15
15440111491433BOLLIVIER Camille1 405DFU15
16440111441950GMAUS Gaspard1 339DMU15
17440111350882UROMONT Malo1 295DMU19
18440111475972WEVAIN William979DMU15
19440111477065KROMAIN Hugues954DMU15
20440111426313TGATARD Samuel852DMU19
21440111475974YLEVIS Louis721DMU15
22440111491435DABATEGIOVANNI Roman693DMU15
23440111492360SMAUS Anatole411DMU15
24440111512991HGUINAUDEAU Chloe249DFU15
25440111477063HROMAIN Alberic167DMU15
26440111492358QFOSSET Heloise130DFU15
27440111512998QGABARD THUAULT Milan117DMU15
28440111512996NDURETETE Valentin87DMU15
29440111477056ATRIDON Celeste40DFU15
30440110064727ZNOUEL Jean-Francois0DMS
31440111150266UAMOROS Emile0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440111150266UAMOROS Emile4 465MS
2440111374435DMARTIN Maxime3 439MU19
3440111334782YLE GOFF Blanche3 340FU19
4440111407583HDEVANNEAUX Baptiste2 748MU15
5440110064727ZNOUEL Jean-Francois2 689MS
6440111310208ALAURENT Basile2 521MU19
7440111393051VGONDRE Camille2 447FU15
8440111441939VBLANCHARD Nathan2 250MU15
9440111388726QAUGEREAU Manon2 219FU15
10440111403875VLEES Augustin2 182MU19
11440111424728SHENRY Valentin1 902MU19
12440111350882UROMONT Malo1 859MU19
13440111441943ZBOILEAU Ewen1 489MU15
14440111425726GNEEL Phileas1 283MU15
15440111441936SBLANCHARD Mathieu1 277MU15
16440111464083MDEVANNEAUX Solene1 204FU15
17440111460584SHENRY Martin1 150MU19
18440111491433BOLLIVIER Camille1 036FU15
19440111441950GMAUS Gaspard913MU15
20440111426313TGATARD Samuel684MU19
21440111475974YLEVIS Louis526MU15
22440111491435DABATEGIOVANNI Roman495MU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26