Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : S N O NANTES - 44009

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs193 68510 00061 79721 888
H-Habitables3039 3839 09117 75212 540
K-Kiteboard  10 00004 408
M-Multicoques de sport  10 00002 744
P-Windsurf  10 00002 196
Q-Quillards VL1717 14910 0003 2383 911
R-Voile Radiocommandée  10 0002 4702 953

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable48108S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique29 091
Voile Légère7267S N O NANTESPAYS DE LA LOIRELoire-Atlantique110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
123
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1440091427038YVIDAL Alexandre3 677DMU15
2440091424492WCASTEL Émile3 677DMU15
3440091391891MBRISSON Timothée3 344DMU19
4440091429394CBELLES Valentin3 035DMU15
5440091442809BTACQUET Aline3 002DFU15
6440091425612NCORBINEAU Titouan3 000DMU15
7440091450901FDUBRULLE Adrien2 905DMU15
8440091390978LTHOMAS Anatole2 895DMU19
9440091494609KAUGU Mathurin2 773DMU15
10440091459714LSUBTIL Corentin2 605DMU15
11440091475985KCAMPARD Édouard2 535DMU15
12440091462359RCASTEL Éléna2 459DFU15
13440091502547DBUKHONENKO Illia2 407DMU19
14440091342370CMARION Joan2 356DMU19
15440091311761TDELMAS Wandrille2 307DMU19
16440091424599HLE CLEACH Alix2 255DFU15
17440091354279HCASTEL Jean2 225DMU19
18440091426965XVIDAL Nathan2 180DMU15
19440091375221XLE NY Armel2 162DMU19
20440091424577KCHAUVIRE Clement2 033DMU19
21440091409056SCLOCHARD Mael2 027DMU19
22440091373412NGORON Tom2 027DMU19
23440091395248JJOLLIVET Clément2 019DMU19
24440091360189PFOUCHER Flavie2 005DFU19
25440091375219VWILLIAMS Ewen1 952DMU19
26440091484368SBRONSART Joséphine1 940DFU15
27440090344257BGUEGUEN Lise1 933DFS
28440090088042LBRETECHE Gilles1 865DMS
29440091464806QSTRUBE Charles1 848DMU15
30440091373408JVALADE Lomane1 826DFU19
31440091459634CAUBERT Jeanne1 751DFU15
32440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc1 743DMS
33440091396464AWILLIAMS Joshua1 609DMU19
34440091412902YTRANCHET Kylian1 555DMU19
35440091444463ZSEGUIN Adrien1 555DMU19
36440091424375ZMÉNANTEAU Henri1 548DMU19
37440091493732WGALLOO Efflam1 521DMU15
38440091351581XHUON Enora1 486DFU19
39440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin1 361DMU15
40440090123303RHUET David1 325DMS
41440091391919RCLOUET Titouan1 292DMU19
42440091392469PCOTTENCEAU Marine1 219DFU19
43440091493915MBOUTTEVILLE Anatole1 192DMU15
44440091506492NSTUDENTSOVA Kristina1 078DFU15
45440091341829PRIO Enael1 050DMU19
46440091313379DDEVAUX Keo1 050DMU19
47440090073410URAPHALEN Serge1 026DMS
48440091452533FDELION Malo980DMU15
49440091350790YYVON Martin952DMU19
50440091395114UDIVERRES Marin892DMU19
123
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1440091119298LMICHON Pernelle3 346FS
2440091409056SCLOCHARD Mael3 184MU19
3440091373412NGORON Tom3 184MU19
4440091450901FDUBRULLE Adrien3 138MU15
5440091360189PFOUCHER Flavie3 092FU19
6440091462359RCASTEL Éléna3 014FU15
7440091494609KAUGU Mathurin2 930MU15
8440091427038YVIDAL Alexandre2 918MU15
9440091373408JVALADE Lomane2 913FU19
10440090344257BGUEGUEN Lise2 724FS
11440091391891MBRISSON Timothée2 639MU19
12440091424492WCASTEL Émile2 557MU15
13440091342370CMARION Joan2 519MU19
14440091429394CBELLES Valentin2 453MU15
15440091311761TDELMAS Wandrille2 350MU19
16440091313379DDEVAUX Keo2 267MU19
17440091341829PRIO Enael2 267MU19
18440091475985KCAMPARD Édouard2 234MU15
19440091484368SBRONSART Joséphine2 213FU15
20440091459634CAUBERT Jeanne2 095FU15
21440091390978LTHOMAS Anatole2 000MU19
22440091425612NCORBINEAU Titouan1 986MU15
23440091037649KALLAIN DES BEAUVAIS Marc1 983MS
24440091442809BTACQUET Aline1 977FU15
25440091360399HMOTTE Baudouin1 977MU26
26440091354279HCASTEL Jean1 895MU19
27440091395248JJOLLIVET Clément1 889MU19
28440090088042LBRETECHE Gilles1 885MS
29440091502547DBUKHONENKO Illia1 852MU19
30440091375221XLE NY Armel1 832MU19
31440091464806QSTRUBE Charles1 735MU15
32440091426965XVIDAL Nathan1 704MU15
33440091459714LSUBTIL Corentin1 678MU15
34440091266645XBERTIN Youenn1 641MU26
35440091424599HLE CLEACH Alix1 610FU15
36440090123303RHUET David1 505MS
37440091206266CBRETAGNE Corentin1 379MU26
38440091002378UBLANDIN Cassandre1 379FS
39440091354203DBOUDARD Jean-Philippe1 368MU19
40440091424577KCHAUVIRE Clement1 366MU19
41440091350892EPENNANÉAC'H Manon1 347FU26
42440091375219VWILLIAMS Ewen1 346MU19
43440091444463ZSEGUIN Adrien1 335MU19
44440091412902YTRANCHET Kylian1 335MU19
45440090767703RRAPHALEN Benoit1 226MS
46440091395114UDIVERRES Marin1 094MU19
47440091462368ACHESNEAU Joséphine1 052FU15
48440091424375ZMÉNANTEAU Henri1 041MU19
49440091459595MVALLÉE JEZZINE Merlin1 038MU15
50440091396464AWILLIAMS Joshua1 004MU19
12
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26