Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N RENNES - 35017

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2549 0256 59127 16615 268
H-Habitables2196 867 2 5764 291
M-Multicoques de sport679 2096 5911 2801 338
P-Windsurf668 0766 5911 263222
Q-Quillards VL  6 5910 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine  
Voile Légère7067C N RENNESBRETAGNEIlle-et-Vilaine166 591
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350171418894QJARRY Augustin2 964DMU15
2350171400586UROSSIGNOL Marin2 769DMU15
3350171428070YPAPIN Philippe1 910DMU15
4350171409096JROUXEL Amandine1 798DFU15
5350171418893PJARRY Gabriel1 797DMU19
6350171444776ADAYOT Aziliz1 766DFU15
7350171389199HPAPIN Victoire1 731DFU15
8350171427884ELAGRÉE Elouan1 530DMU15
9350171352706UDEAN Pier-Paolo1 508DMU19
10350171351355MLE CORRE Yann1 400DMU19
11350171323440JRENAUDEAU Jules1 300DMU19
12350171372421FPRENVEILLE Simon1 272DMU19
13350171481860EROUXEL Romane1 147DFU15
14350171430250UDOLIBEAU Lohan1 021DMU15
15350171426679ZDAYOT Solal800DMU15
16350171477475MPAPIN Antoinette656DFU15
17350170518959HCHEMINEAU Henri346DMS
18350171494570ULAGREE Rozenn326DFU15
19350171494571VBLOND Margaux314DFU15
20350171494671ZLORANT Hugo291DMU15
21350171494594UMENARD Tom276DMU15
22350171494589PMARTIN Jules244DMU15
23350171494574YLABBE Timeo232DMU15
24350171479917FHENRY Louis224DMU15
25350171477396ECHOPIN Tristan168DMU15
26350171494580EDE CHAMPEAUX Arthus162DMU15
27350171494663RMICHEL Aaron70DMU15
28350171495671RPETIT PAS TREMAUDAN Arthur24DMU15
29350171494599ZLANLARD Paul20DMU15
30350170456217BDAYOT Damien0DMS
31350171263074CDESJUZEUR Marc0DMS
32350170460614GGORON Nicolas0DMS
33350170556994CROBILLARD Olivier0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350171418894QJARRY Augustin2 448MU15
2350171409096JROUXEL Amandine2 290FU15
3350171400586UROSSIGNOL Marin2 262MU15
4350171352706UDEAN Pier-Paolo2 242MU19
5350171444776ADAYOT Aziliz2 152FU15
6350170460614GGORON Nicolas2 101MS
7350171389199HPAPIN Victoire1 773FU15
8350171428070YPAPIN Philippe1 400MU15
9350171351355MLE CORRE Yann1 373MU19
10350171427884ELAGRÉE Elouan1 320MU15
11350171418893PJARRY Gabriel1 266MU19
12350171323440JRENAUDEAU Jules1 180MU19
13350171372421FPRENVEILLE Simon972MU19
14350171481860EROUXEL Romane891FU15
15350171477475MPAPIN Antoinette837FU15
16350171430250UDOLIBEAU Lohan766MU15
17350171263074CDESJUZEUR Marc671MS
18350171426679ZDAYOT Solal599MU15
19350170518959HCHEMINEAU Henri346MS
20350170556994CROBILLARD Olivier268MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26