Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : SN BAIE ST MALO - 35006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs4234 6245 91020 8467 868
H-Habitables560 1881 66837 31321 207
M-Multicoques de sport5410 9005 9104 990 
P-Windsurf  5 910300 
Q-Quillards VL416 9305 9101 020 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable13615SN BAIE ST MALOBRETAGNEIlle-et-Vilaine211 668
Voile Légère8659SN BAIE ST MALOBRETAGNEIlle-et-Vilaine195 910
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1350061315538CLE JEUNE Tristan2 705DMU19
2350061391658USALAUN Alexandre2 401DMU15
3350061373406GLABOURDETTE Pierre-Malo1 836DMU19
4350061444757FEVEN Henri1 800DMU15
5350061423940WDUFAIT Lohan1 633DMU15
6350061390216SGUESNON Thomas1 362DMU19
7350061438324EBIARD Titouan1 240DMU15
8350061460856AMONTAILLARD Thomas1 162DMU15
9350061462263RDUPUY Gabriel1 116DMU15
10350061378846YDANIEL Thomas1 088DMU19
11350060577091MCHEDEVILLE Daniel960DMS
12350061460858CPLESSIS Jean888DMU15
13350061496543ZGUIHARD Gustave834DMU15
14350061384219VSALAUN Nicolas780DMU19
15350061436703RNEDELLEC Mael728DMU19
16350060474466LMALSERVET Gilles665DMS
17350061384218USALAUN Yann637DMU19
18350060071730UDURU Jean600DMS
19350061462358QDE NORAY Emeric600DMU15
20350061503255RLANTERNIER Arthur568DMU15
21350060422983HJAGOU Patrick548DMS
22350061478467VGOUESIN Marin544DMU15
23350061462361TDE LESQUEN Leopold537DMU15
24350061462357PDE NORAY Amaury510DMU15
25350061495935RDE VAUBLANC Gregoire485DMU15
26350061445795MGAUTIER Marin464DMU15
27350061478234CREEMERS Louis450DMU15
28350061496545BCRACOSKY Paul426DMU15
29350061498858LVENUAT Soren392DMU15
30350061478456JHINGANT Mahé340DMU15
31350061234132ESCOAZEC Guillaume294DMS
32350061487628NROELENS Erwan286DMU15
33350061478245PLE NY Charles278DMU15
34350061497193BGOUESIN Arthus240DMU15
35350060634411VKERAUDY Alain235DMS
36350061462282LMOREL Cleo221DFU15
37350061498145TBOELLE Quentin202DMS
38350061496546CCRACOSKY Clement180DMU15
39350061030114LLUCE Pierre180DMS
40350061496540WLESSIRARD Paul154DMU15
41350061011531DTANGUY Sylvain150DMS
42350061497846GMOLDOVAN Takashi-Daniel112DMU15
43350061496111Z VAUDELET Azae92DFU15
44350060056917PFERTIL Guy30DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1350061315538CLE JEUNE Tristan2 882MU19
2350061391658USALAUN Alexandre1 969MU15
3350061444757FEVEN Henri1 500MU15
4350061373406GLABOURDETTE Pierre-Malo1 296MU19
5350061423940WDUFAIT Lohan1 285MU15
6350061438324EBIARD Titouan1 021MU15
7350061390216SGUESNON Thomas1 002MU19
8350060577091MCHEDEVILLE Daniel960MS
9350061460856AMONTAILLARD Thomas922MU15
10350061462263RDUPUY Gabriel878MU15
11350061378846YDANIEL Thomas848MU19
12350061384219VSALAUN Nicolas690MU19
13350061460858CPLESSIS Jean688MU15
14350061436703RNEDELLEC Mael608MU19
15350060474466LMALSERVET Gilles515MS
16350061384218USALAUN Yann457MU19
17350061234132ESCOAZEC Guillaume294MS
18350061487628NROELENS Erwan286MU15
19350061462282LMOREL Cleo221FU15
20350060634411VKERAUDY Alain175MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26