Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Y C MAUGUIO CARNON - 34014

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2747 6108 33426 65812 618
H-Habitables1808 630 3 8584 772
K-Kiteboard  8 3342641 008
M-Multicoques de sport708 8608 334526 
P-Windsurf837 3438 33419 0909 919

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault  
Voile Légère7365Y C MAUGUIO CARNONOCCITANIEHérault48 334
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340141392592STROLARD Charles3 184DMU15
2340141391856ALACOMBE William3 037DMU15
3340141429918YSERVEL Marion2 593DFU15
4340141376503HARNAUD Flavie2 033DFU26
5340141350498UPROVENCHERE Candice1 945DFU19
6340141360717PRAMONDA Tiphaine1 717DFU19
7340141408740NMETENIER Louise1 438DFU15
8340141424222QCOLOMER Clement1 343DMU15
9340141425883VPATRIS Ludovico1 242DMU15
10340141443846GCANCEL Baptiste1 098DMU15
11340141474701XGAYRAUD Soan1 096DMU15
12340141265236EMARIANI Solenza1 000DFU26
13340141288399HMARIANI Antea1 000DFU26
14340141425882UPATRIS Guillaume939DMU15
15340141475857BPATRIS Anna672DFU15
16340141492417BSAGOLS Izia417DFU15
17340140353582QMALIGE Gilles400DMS
18340141485078GPERALTA Tao379DMU15
19340141493259DTACONNET Hortense274DFU19
20340141448871RVIALA Marie-Paule184DFS
21340141336910QVIALA Jean-Yves184DMS
22340141335480ABORGHI Stefano168DMS
23340141331776SMASSICOT Benoit152DMS
24340141371267DFERREIRA-CALDAS Gabriel137DMU19
25340141476498UBOUVARD Jeanne121DFU15
26340141479255RPANIEGO-MARTINEZ Céleste105DFU19
27340140406426LGALLIEN Bruno105DMS
28340140362752SPASCAL Maxime105DMS
29340141492420ELESAGE Marius99DMU15
30340141474080ALABARCA Octave70DMU15
31340141222180EROCHE Quentin58DMU26
32340141449064SACHLIF Lenny57DMU19
33340141459707DDANIEL TRAMIER Lucian54DMU15
34340140439771VLUISI Gaetan10DMS
35340141420433TNAPOLEONE Juliette10DFU19
36340141364679RNOGARET Angele0DFU19
37340140874672SMALLARET Bernard0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340141392592STROLARD Charles2 916MU15
2340141429918YSERVEL Marion2 492FU15
3340141391856ALACOMBE William2 467MU15
4340141376503HARNAUD Flavie1 433FU26
5340141350498UPROVENCHERE Candice1 345FU19
6340141360717PRAMONDA Tiphaine1 156FU19
7340141424222QCOLOMER Clement1 077MU15
8340141288399HMARIANI Antea1 000FU26
9340141265236EMARIANI Solenza1 000FU26
10340141408740NMETENIER Louise910FU15
11340141425883VPATRIS Ludovico888MU15
12340141425882UPATRIS Guillaume615MU15
13340141364679RNOGARET Angele560FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26