Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YC La Grande Motte - 34013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2331 4329 16714 3337 932
H-Habitables1040 7908 57226 4335 785
K-Kiteboard  9 1670884
M-Multicoques de sport226 8159 16711 2456 403
P-Windsurf1023 1689 1678 9955 006
Q-Quillards VL  9 1673051 826

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable14272YC La Grande MotteOCCITANIEHérault38 572
Voile Légère3177YC La Grande MotteOCCITANIEHérault29 167
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1340131419862YDEBAUQUE Yohan1 585MMS
2340131426224AJOHNSON Lorcan1 335MMU26
3340131340748NJACOLIN Guillaume1 140MMU19
4340131442783ZDENANTE Gregoire930MMU19
5340131087223ZGARDES Gabriel720MMS
6340131229228WBRAUN Arnaud690MMS
7340130392303ZFOUQUERAY Patrice605MMS
8340130038971VHOMBOURGER Cedric605MMS
9340131372326GHOMBOURGER Maeva565MFU19
10340131460917PPARADAN Nicolas555MMU19
11340131409012WMOURAUX Eliot445MMU19
12340131391855ZCLOUET Thibaut330MMU19
13340130086027MPIALLAT Jacques300MMS
14340131137865BSANTERRE Adrien300MMS
15340130560222QPUPIN Marc270MMS
16340130188618CTHIEBAUT Michel270MMS
17340131409340NGIORGETTI Elisa270MFU15
18340131466483MJOHNSON David180MMS
19340131192533XJACOLIN Jean-Etienne120MMS
20340131340747MJACOLIN Domitille120MFU19
21340131335313BCUADRADO Gerard115MMS
22340131430122LBENHAYOUN Elena90MFU19
23340131413831RLAURET Valentine90MFU19
24340130952122UCAPELA Vincent60MMS
25340130822418LBURET Olivier30MMS
26340131308896JPELLERIN Hubert30MMS
27340131308897KPELLERIN Valerie30MFS
28340131432083DBOURRUST Fanny0MFU19
29340131245314CBILLY Margaux0MFU26
30340131320188WVELOT Sylvie0MFS
31340131054948EBESSON Billy0MMS
32340131223451DVELOT Daniel0MMS
33340130528863ZSOUFFLET Benjamin0MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1340131054948EBESSON Billy1 296MS
2340131419862YDEBAUQUE Yohan1 182MS
3340131426224AJOHNSON Lorcan1 083MU26
4340131245314CBILLY Margaux1 080FU26
5340130528863ZSOUFFLET Benjamin1 052MS
6340131340748NJACOLIN Guillaume858MU19
7340131409012WMOURAUX Eliot734MU19
8340131442783ZDENANTE Gregoire678MU19
9340131087223ZGARDES Gabriel642MS
10340131229228WBRAUN Arnaud612MS
11340130038971VHOMBOURGER Cedric514MS
12340130392303ZFOUQUERAY Patrice514MS
13340131223451DVELOT Daniel500MS
14340131320188WVELOT Sylvie500FS
15340131460917PPARADAN Nicolas438MU19
16340131372326GHOMBOURGER Maeva404FU19
17340131432083DBOURRUST Fanny228FU19
18340131335313BCUADRADO Gerard98MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26