Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V CAZAUX LAC - 33008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1855 1439 03230 21515 896
H-Habitables2640 3078 50025 0156 792
M-Multicoques de sport  9 032180 
Q-Quillards VL3310 0959 032510553
R-Voile Radiocommandée818 0769 0325 2783 766

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable31191C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde48 500
Voile Légère8858C V CAZAUX LACNOUVELLE AQUITAINEGironde49 032
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330081443697BPUECHBERTY Arthur3 200DMU19
2330081469809BBEAUMONT Tristan2 962DMU15
3330081405436WLESNIAK Timothe2 939DMU15
4330081444973FHADT Dalia2 522DFU15
5330081443686QHARGREAVES Tom2 470DMU15
6330081424568ABOYEZ Tom2 300DMU15
7330081499932ELESNIAK Thimothé1 953DMU15
8330081498318YDESCHAMPS Valentin1 474DMU15
9330081443684NHARGREAVES Ethan1 297DMU15
10330081479950QCHARLES Gaetan1 217DMU15
11330081443652EVOLMAR Esteban1 120DMU15
12330081479962CBOURC'HIS Augustine1 059DFU15
13330081479669XBOURC'HIS Eugénie902DFU15
14330081462782GCARRE Manon873DFU15
15330081479223HBIGNON Sacha854DMU15
16330081443657KBESNAULT Charly718DMU15
17330081479226LPUECHBERTY Tristan579DMU15
18330081479960ABOURC'HIS Octavie445DFU15
19330081462796WBOSQUE Leon414DMU15
20330081479221FDECHATRE Ilan355DMU15
21330081496821PLE BOT Gauthier340DMU15
22330081479220EBOSQUE Louis302DMU15
23330081444975HHADT Aliss282DFU15
24330080742541FDARNAUDGUILHEM Michel273DMS
25330080496968ABOUTAREL Frederic267DMS
26330080581977BETCHEBER Jean-Pierre260DMS
27330081444971DSERNY Adam260DMU15
28330081498317XDECHATRE Noam220DMU15
29330081443647ZGROULARD Natan180DMU15
30330081332722CHEMON Gwenaelle180DFU26
31330081443649BCAZAUX Teva100DFU15
32330080607728ALELIEVRE Samuel90DMS
33330081479225KCHENU Mathéo80DMU15
34330081494723DDOUHERET Adam20DMU15
35330081420446GMAURON Claire0DFU19
36330081497574YFERREC Philippe0DMS
37330080084757PMARTHIENS Jean0DMS
38330080006403VMAURON Daniel0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330081405436WLESNIAK Timothe3 163MU15
2330081469809BBEAUMONT Tristan3 129MU15
3330081443686QHARGREAVES Tom3 030MU15
4330081444973FHADT Dalia3 002FU15
5330081424568ABOYEZ Tom2 766MU15
6330081443697BPUECHBERTY Arthur2 455MU19
7330081499932ELESNIAK Thimothé1 795MU15
8330081443684NHARGREAVES Ethan1 341MU15
9330081479669XBOURC'HIS Eugénie646FU15
10330080084757PMARTHIENS Jean480MS
11330080581977BETCHEBER Jean-Pierre260MS
12330080006403VMAURON Daniel160MS
13330081420446GMAURON Claire160FU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26