Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C V ARCACHON - 33003

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1459 9058 06531 53520 305
H-Habitables1450 16510 00029 01311 152
K-Kiteboard121 3538 0651 77011 518
M-Multicoques de sport629 5978 0651 532 
Q-Quillards VL2811 4918 0652 766660

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable21 050C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde110 000
Voile Légère10746C V ARCACHONNOUVELLE AQUITAINEGironde78 065
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1330031416676ECHARFAS GRASSET Emma2 891DFU15
2330031397595DWATTS Pauline2 683DFU15
3330030544990YRICHARD Cyril2 619DMS
4330031459791RDARRIET Jeremie2 590DMU19
5330031446698CLACHAMBRE Lubin2 187DMU15
6330031369354LGRAND Raphaël2 137DMU19
7330031365353TFOSSE Guilhem1 869DMU19
8330031322924WBRU Alix1 858DFU19
9330031405677XJANSSENS Jeff1 639DMU19
10330031455659MRUEZ Adrien1 294DMU15
11330031392794CFOSSE Phileas1 098DMU19
12330030776046GRAGEUL Sabine1 094DFS
13330031409220NCHARFAS GRASSET Louis1 013DMU19
14330031429141PMORET GOEMAN Louise954DFU19
15330030001109FFREBAULT Jean-Jacques889DMS
16330030222002CALLILAIRE Jean-Philippe858DMS
17330031344236WDESURMONT Tom762DMU19
18330031028270QJUIN Franck717DMS
19330031445224SMANGANE Baptiste630DMU19
20330031151580NRISTORD Denis536DMS
21330031424299VMIGNOT Lohan528DMU19
22330031474861PGERARD Nathan520DMU15
23330031489399HGUINE Charlie460DMU15
24330031491870GCHIFFRE Remi460DMU15
25330031474873BCHARTRAIN COURANT Raphael400DMU15
26330031459759HGRELOT Anaelle340DFU15
27330031398217BGRAND Emilien336DMU15
28330031333354LFOSSE Hugo315DMU26
29330031423149XSERIN Mathis290DMU15
30330031431085PGOURDON Gabin290DMU15
31330031391575HPAUVERT Morgann261DFU26
32330031429017KGUILLON Paul235DMU19
33330031368883VDEBOUZY Rose230DFU19
34330031479258USANZ DARRACQ Hector220DMU15
35330031418014YWATTS Quentin220DMU15
36330031502379DATTWATER Eloise200DFU15
37330031062699DBANNIER MATHIEU Anne-Cecile186DFS
38330031479679HBOURON Celeste180DFU19
39330031483406QDOBSON Quentin180DMU15
40330031491828NTOURE WAGNER Eloann180DMU15
41330031331964NDESCHAMPS Valentin162DMU19
42330031483405PDOBSON Charles160DMU15
43330031432520JHUCHET Nils150DMU19
44330031468385TGUERMONPREZ Loic136DMS
45330031491871HD'ORGLANDES Charles120DFU15
46330031432089KTESTE Alain117DMS
47330031502192JELHAIK Stanislas100DMS
48330031361246QDESCAMPS Thomas100DMS
49330031491693XKRIDANE Djibril100DMU15
50330031483707DVILLEMONTIEL Olivia100DFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1330031416676ECHARFAS GRASSET Emma3 960FU15
2330030544990YRICHARD Cyril3 716MS
3330031397595DWATTS Pauline3 458FU15
4330031446698CLACHAMBRE Lubin2 550MU15
5330031365353TFOSSE Guilhem2 380MU19
6330031369354LGRAND Raphaël2 274MU19
7330031459791RDARRIET Jeremie1 990MU19
8330031322924WBRU Alix1 967FU19
9330030776046GRAGEUL Sabine1 794FS
10330031455659MRUEZ Adrien1 672MU15
11330031392794CFOSSE Phileas1 168MU19
12330031405677XJANSSENS Jeff1 129MU19
13330031429141PMORET GOEMAN Louise1 094FU19
14330030001109FFREBAULT Jean-Jacques1 089MS
15330031409220NCHARFAS GRASSET Louis704MU19
16330031344236WDESURMONT Tom672MU19
17330031151580NRISTORD Denis536MS
18330031424299VMIGNOT Lohan498MU19
19330031398217BGRAND Emilien306MU15
20330031429017KGUILLON Paul235MU19
21330031368883VDEBOUZY Rose230FU19
22330030205609BDE KERGARIOU Alice88FS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26