Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs554 96910 00034 20410 765
H-Habitables3024 502 15 0999 403
M-Multicoques de sport423 75410 0008 6205 134
P-Windsurf436 99510 00020 0266 969
Q-Quillards VL  10 0000475
R-Voile Radiocommandée518 73910 0006 0872 652

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère  
Voile Légère1326BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211429323DLEGRU Eliott1 200MMU19
2291211474840SGOACHET Amaury1 200MMU26
3291211114981PBRIAND Erwan780MMS
4291211407149FSOITHOUX Maïlis630MFU19
5291211361395VRIOU Liza630MFU26
6291211390499MCHANTRAINE Antoine520MMU15
7291211474818UCROS Philomene480MFU19
8291211490587VGUILLERM-HALLOT Tristan460MMU15
9291211391016ABOUCHER Hilaire420MMU15
10291211293581FBOUCHER Henri400MMU19
11291211496576JBOSCHER Titouan400MMU15
12291211490727RJOURDAN Etienne400MMU19
13291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée360MMU19
14291211441433TWAELES Malik340MMU19
15291211408069PGORGUES Eilin160MFU19
16291211433754ULEPRINCE Lukas140MMU26
17291211428264AMANDIN Salome60MFU19
18291211496908EJAMET William40MMU15
19291211235312JMAURIN Leo0MMU26
20291210599431HLE FLOHIC Didier0MMS
21291210073227DBOUCHER Olivier0MMS
22291211312567HSALOU Chloe0MFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211235312JMAURIN Leo1 080MU26
2291211312567HSALOU Chloe924FS
3291211474840SGOACHET Amaury770MU26
4291211429323DLEGRU Eliott770MU19
5291211114981PBRIAND Erwan670MS
6291211361395VRIOU Liza460FU26
7291211407149FSOITHOUX Maïlis460FU19
8291211490727RJOURDAN Etienne300MU19
9291211293581FBOUCHER Henri300MU19
10291210073227DBOUCHER Olivier80MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26