Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : BREST BRETAGNE NAUTI - 29121

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1166 46510 00040 45316 012
H-Habitables755 8068 33432 38415 088
M-Multicoques de sport1030 04610 00012 2307 816
P-Windsurf450 48310 00028 76811 715
Q-Quillards VL2711 75610 000896860
R-Voile Radiocommandée420 23910 0007 3872 852

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable40128BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère58 334
Voile Légère3326BREST BRETAGNE NAUTIBRETAGNEFinistère110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1291211427375ZTHOMA Loïc3 284DMU15
2291211424123MJOUET Morgan3 018DMU15
3291211388876WIMBAUD Titouan2 898DMU15
4291211094360JTOURNEUR Alexis2 419DMS
5291211153543HDARGES Florent2 350DMS
6291211299350QDARCHEN Philippe2 202DMS
7291211373145KCARN Adrien2 034DMU19
8291211390132EKOWALSKI Constance1 782DFU19
9291211477414YGUIDAL Titouan1 760DMU15
10291211408045PSEIZEUR Etienne1 678DMU19
11291211372807HDELBAERE Eliot1 660DMU19
12291211477117PVANHOLME Mael1 540DMU15
13291211352948WJANITOR Thomas1 508DMU19
14291211313225TRENOTON Charlotte1 332DFU19
15291211391019DPILLAIN Axelle1 290DFS
16291211492244WMAUFFRET Liam1 166DMU15
17291211477412WSIX ALLONCLE Lilia1 147DFU15
18291211486001TSANDRAT Ewan1 142DMU15
19291211388649KPROBERT Emile1 100DMU19
20291211271493XRENOTON Marine1 100DFU19
21291211460184ATHORAVAL Charles1 090DMU15
22291211461619VDORVAL Thaddeus993DMU15
23291211490774QSIX-ALLONCLE Mahault974DFU15
24291211493521BCHAPALAIN LAOT Brieuc958DMU15
25291211493519ZTHEZE Josephine852DFU15
26291211474795VFLOCH Timothee836DMU15
27291211411456SPELTIER Pauline812DFU19
28291211491544SAILLIOT Mahe774DMU15
29291211475922UMARC BRETON Anna757DFU15
30291211493520ADE MONT-MARIN Noe700DMU15
31291211390499MCHANTRAINE Antoine694DMU15
32291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée694DMU19
33291211490888JGUITON Joane648DFU15
34291211408069PGORGUES Eilin648DFU19
35291211492837PMENARD Lena648DFU19
36291211474824ASTEPHAN Simon646DMU15
37291211341601BPELTIER Arthur639DMU19
38291211492245XMAUFFRET Eileen620DFU15
39291211491340ELE MEN Baptiste540DMU15
40291211461503ZCHANTRAINE Marie436DFU19
41291211460205XFEREZOU Matteo373DMU15
42291211364721KLOSSEC Matthias268DMU26
43291211448736AGOÏCOETCHEA Iban250DMU15
44291211149401TLEMETAYER Jacques200DMS
45291211477399HTRAVERSINO Caelhan170DFU15
46291211433754ULEPRINCE Lukas155DMU26
47291211427379DCUZON Enora100DFU15
48291211390445FTRAVERSINO Siobhan100DFU19
49291211378184JFEREZOU Leo100DMU19
50291211456937TGORGUES Ewan96DMU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1291211282456SKOWALSKI Alexandre3 666MU26
2291210185745KCOADOU Gilles3 360MS
3291211424123MJOUET Morgan2 568MU15
4291211427375ZTHOMA Loïc2 545MU15
5291211299350QDARCHEN Philippe2 533MS
6291211373145KCARN Adrien2 339MU19
7291211352948WJANITOR Thomas2 242MU19
8291211388876WIMBAUD Titouan2 217MU15
9291211351293XKOWALSKI Martin2 146MU26
10291211245158QMORVAN Paul2 126MU26
11291211153543HDARGES Florent1 960MS
12291210002383HCOLLIN Ludovic1 890MS
13291211369630YWESSELY Malo1 831MU26
14291211094360JTOURNEUR Alexis1 608MS
15291211341601BPELTIER Arthur1 523MU19
16291211391019DPILLAIN Axelle1 419FS
17291211390132EKOWALSKI Constance1 392FU19
18291211408045PSEIZEUR Etienne1 318MU19
19291211372807HDELBAERE Eliot1 210MU19
20291211477117PVANHOLME Mael1 204MU15
21291211349364NMORVAN Leon1 155MU26
22291211313225TRENOTON Charlotte1 062FU19
23291211197109PROBERT Marie1 025FS
24291211271493XRENOTON Marine971FU19
25291211388649KPROBERT Emile971MU19
26291211407143ZAUGUSTE--STOUVENOT Timothée904MU19
27291211390499MCHANTRAINE Antoine904MU15
28291211460184ATHORAVAL Charles844MU15
29291211411456SPELTIER Pauline774FU19
30291211408069PGORGUES Eilin748FU19
31291211351424JKERHERVE Sophia640FU26
32291211492837PMENARD Lena528FU19
33291211280241KDOUARD Jean-François409MS
34291211461503ZCHANTRAINE Marie364FU19
35291210603602CVELLEN Christophe328MS
36291211149985BAUFFRET Isabelle96FS
37291211390445FTRAVERSINO Siobhan70FU19
38291211427379DCUZON Enora70FU15
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26