Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N CARANTEC - 29011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3143 5663 41024 21915 937
H-Habitables15810 045 1 3208 725
K-Kiteboard  3 4101 1211 481
P-Windsurf648 2203 4104 810 
Q-Quillards VL387 3673 4103 957 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CARANTECBRETAGNEFinistère  
Voile Légère15430C N CARANTECBRETAGNEFinistère303 410
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1290111422279RMOSTINI Alexandre3 508DMU15
2290111414429PMADEC Hugo3 346DMU15
3290111406800SCHARPIN Clara3 219DFU15
4290111406803VCHARPIN Chloé2 853DFU15
5290111443006GSIOU Vincent2 717DMU15
6290111459333PCABON Nathaël2 582DMU15
7290111451686YCHARPIN Léonard2 436DMU15
8290111415316NLE CLEACH Paul1 645DMU15
9290111284009KLE CLEACH Mathieu560DMU26
10290111483457TMADEC Baptiste390DMU15
11290110919138LJOURDREN Estelle220DFS
12290110507020WBROUDIC Rene146DMS
13290111370000JPELTIER Michel119DMS
14290111438472JDERAMOND Gaëtan119DMS
15290111431194CDERAMOND Franck119DMS
16290110461774QPERRIN Antoine100DMS
17290110505716NMESNET Xavier80DMS
18290110714933XAUBERT Jerome60DMS
19290110513692WSALAUN Christophe60DMS
20290110530619DVANRAMPELBERGH Eric40DMS
21290110470475DPICART Jean-Paul37DMS
22290111489970CCHOQUER Thibault20DMS
23290111348277FLIRON Paul20DMU19
24290111246519HCLOAREC Joseph0DMU26
25290111113621XPREMEL Malo0DMS
26290111238126QSASSY Nathan0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1290111406800SCHARPIN Clara3 479FU15
2290111422279RMOSTINI Alexandre2 923MU15
3290111406803VCHARPIN Chloé2 911FU15
4290111414429PMADEC Hugo2 773MU15
5290111443006GSIOU Vincent2 219MU15
6290111459333PCABON Nathaël1 632MU15
7290111451686YCHARPIN Léonard1 626MU15
8290111246519HCLOAREC Joseph1 455MU26
9290111415316NLE CLEACH Paul1 375MU15
10290111238126QSASSY Nathan1 000MU26
11290111113621XPREMEL Malo575MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26