Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : LES PLATES - 17071

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2452 1639 35532 24810 560
H-Habitables356900 390510
K-Kiteboard  9 3550348
M-Multicoques de sport4212 3179 3552 402560
Q-Quillards VL3010 4209 3551 065 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0LES PLATESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime  
Voile Légère7664LES PLATESNOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime39 355
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170711444985TEMOND Robinson2 930DMU15
2170711410337BRUFENACHT Eliot2 747DMU15
3170711444986UAMARI Chemseddine2 225DMU15
4170711444992AHUYNH THAN CHAMPEAU Antoine2 032DMU15
5170711371459DHUMEAU Adam1 976DMU15
6170711444993BHUYNH THAN CHAMPEAU Charles1 943DMU15
7170711426254GDE BEAUCORPS Victor1 881DMU15
8170711451937KFLORENCEAU Noe1 806DMU15
9170711451934GMARC Alexandre1 730DMU15
10170711464807RAMARI Louisa1 645DFU15
11170711475797PWURCELDORF Hugo1 592DMU15
12170711426824ADUBOIS Louise1 515DFU15
13170711426958QRUFENACHT Jules1 406DMU15
14170711475594CCHORIER Morgan1 089DMU15
15170711464840ALAISS Mael1 022DMU15
16170711464809TLALOT Morgane859DFU15
17170711494561KDE BEAUCORPS Felicie849DFU15
18170711475595DVOUZELAUD Jules750DMU15
19170711494479ZBLANCHET Martin665DMU19
20170711475183ZGAILLARD Simon645DMU15
21170711501425KFAGEON Enzo604DMU15
22170711501420EPETTIT Noah565DMU15
23170711413650CRONZIER Louise462DFU26
24170711476741XBERTEAUX Ambre381DFU19
25170711476746CVICENTINI Timeo340DMU15
26170711475071HCHAYE Clara329DFU19
27170711464815ZCAUBRIERE Max320DMU15
28170711501419DJARAK Numa308DMU15
29170711475098LLADOUX Arthur290DMU15
30170711498328JBOYAVAL Marion230DFS
31170711503977TDUPUY LANGLOIS Achille186DMU15
32170711502005PSIGOVIC DUPONT Leandro177DMU15
33170711501427MCOLOMBAT Ernestine141DFU15
34170711494560JDUBOIS Arthur111DMU15
35170711494513KHUET PLOQUIN Pablo90DMU15
36170711446973PFORTES Noe80DMU19
37170711138981PCORRIGAN Aurelie43DFS
38170710449171MWURCELDORF Frederic18DMS
39170711443753KMOINET Eva10DFU26
40170711456081BSIGOVIC-DUPONT Leandro0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170711444985TEMOND Robinson2 384MU15
2170711410337BRUFENACHT Eliot2 147MU15
3170711444986UAMARI Chemseddine1 757MU15
4170711444992AHUYNH THAN CHAMPEAU Antoine1 528MU15
5170711371459DHUMEAU Adam1 502MU15
6170711426254GDE BEAUCORPS Victor1 377MU15
7170711444993BHUYNH THAN CHAMPEAU Charles1 361MU15
8170711451934GMARC Alexandre1 307MU15
9170711451937KFLORENCEAU Noe1 278MU15
10170711464807RAMARI Louisa1 129FU15
11170711475797PWURCELDORF Hugo1 082MU15
12170711426824ADUBOIS Louise1 053FU15
13170711426958QRUFENACHT Jules977MU15
14170711475594CCHORIER Morgan732MU15
15170711475183ZGAILLARD Simon645MU15
16170711464809TLALOT Morgane562FU15
17170711494479ZBLANCHET Martin545MU19
18170711475071HCHAYE Clara446FU19
19170711456081BSIGOVIC-DUPONT Leandro105MU19
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26