Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : LA ROCHELLE NAUTIQUE - 17013

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2252 9482 58130 64319 724
H-Habitables2839 9921 50123 25215 239
K-Kiteboard  2 58101 296
M-Multicoques de sport437 5402 58120 28914 670
P-Windsurf1128 1852 58118 5337 071
Q-Quillards VL456 4072 5813 391435

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable13018LA ROCHELLE NAUTIQUENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime181 501
Voile Légère18024LA ROCHELLE NAUTIQUENOUVELLE AQUITAINECharente-Maritime242 581
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1170131371431ZLAFFARGUE Thomas2 714DMU19
2170131408407RBERENGER Margot2 700DFU15
3170131387782GTHOMAS Robinson2 576DMU19
4170131409843MLAFAGE Maëlys2 474DFU19
5170131445839HCRUETTE Clovis2 391DMU15
6170131388463RFOLLENFANT Killian2 243DMU19
7170131350633KRACOUPEAU Thibault2 126DMU19
8170130384708NLE HELLEY-SALOMON Anne2 073DFS
9170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo1 724DMU15
10170131373139DDUSSAIN Killian1 680DMU15
11170131337618CGUILLEMASSY Kyllian963DMU26
12170131483163MWESTPHAL Arthur933DMU15
13170130006630GHAY Laurent873DMS
14170130073917XAUDOIN Michel820DMS
15170131499382GMAURANGE Jasper688DMU15
16170131475855ZLAURENT Goulven654DMU15
17170131352935HALLARD Leo620DMU19
18170131226815HCRON Clement573DMU26
19170131496926YDJEMBIA COUTURAUD Aures530DMU15
20170131496921TBELIN Charly526DMU15
21170131496925XCOURAPIED Matthieu505DMU15
22170131191831RLODOS Fernando492DMS
23170131496928AABULIUS Suzie451DFU15
24170131496929BPEPIN Eva357DFU15
25170130540645XROUILLON Eric347DMS
26170131474790QHELLUIN-CAUTY Louise326DFU15
27170131423425KMOTTEAU Lola270DFU15
28170131410889BHARLIN Pierrick240DMU19
29170131496924WDEWAN DUSSEAU Emilie212DFU15
30170131501123VPOISSON Louise192DFU15
31170131395925PAYRAULT Jean150DMU19
32170130866734YMARCELLI Stephane137DMS
33170131496923VDERUETTE Elio123DMU15
34170130001326GBERENGER Nicolas120DMS
35170131426568JTOURNOUX Gabriel117DMU15
36170131041749FLACOMBE Xavier105DMS
37170131499718GMORAND Leo-Paul105DMU15
38170131496927ZABULIUS Amaury86DMU15
39170131499684WMERIDJA-PRETOT Ayden81DMU15
40170130052027VFOUNTAINE Claire10DFS
41170130423532ESTEYAERT Sarah0DFS
42170130555897KDE KERANGAT Mathilde0DFS
43170130510778LPICON Charline0DFS
44170131246398GSALOMON Eliott0DMU26
45170131084958QPEQUIN Clement0DMS
46170130671788ECOMMEIL Bertrand0DMS
47170131077384ALOISLARD Bruno0DMS
48170130725256AGOUX Alain0DMS
49170130505846YHEYMANS Olivier0DMS
50170131195701XDEMANGE Alexandre0DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1170131084958QPEQUIN Clement3 728MS
2170131408407RBERENGER Margot3 669FU15
3170130384708NLE HELLEY-SALOMON Anne3 254FS
4170130510778LPICON Charline2 932FS
5170130423532ESTEYAERT Sarah2 838FS
6170131371431ZLAFFARGUE Thomas2 222MU19
7170131409843MLAFAGE Maëlys2 114FU19
8170131387782GTHOMAS Robinson2 096MU19
9170131388463RFOLLENFANT Killian1 823MU19
10170131445839HCRUETTE Clovis1 806MU15
11170131350633KRACOUPEAU Thibault1 796MU19
12170131313420WVERON Paul1 734MU26
13170130525995MVERGY Logan1 630MS
14170131195701XDEMANGE Alexandre1 480MU26
15170131040166GPEPONNET Kevin1 358MS
16170131463128SDRAPEAU-MOREAU Leo1 355MU15
17170130555897KDE KERANGAT Mathilde1 292FS
18170131373139DDUSSAIN Killian1 290MU15
19170130671788ECOMMEIL Bertrand1 103MS
20170130006630GHAY Laurent873MS
21170130073917XAUDOIN Michel820MS
22170131483163MWESTPHAL Arthur657MU15
23170131246398GSALOMON Eliott620MU26
24170130725256AGOUX Alain555MS
25170130540645XROUILLON Eric547MS
26170131292761BPIOTROWSKI Thomas440MU26
27170130191121KRONDEAU Nicolas384MS
28170131352935HALLARD Leo380MU19
29170130454604WSADOC Christian340MS
30170130527534QVENNIN Jerome290MS
31170131272943HDADURE Sylvain150MS
32170130505846YHEYMANS Olivier70MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26