Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : YCPR - 13022

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3044 6559 46023 30611 889
H-Habitables1719 273 3 6185 655
M-Multicoques de sport4711 7299 4602 269 
P-Windsurf743 6619 46020 67413 527
Q-Quillards VL  9 4600605
R-Voile Radiocommandée  9 460120 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0YCPRSUDBouches-du-Rhône  
Voile Légère13174YCPRSUDBouches-du-Rhône39 460
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1130221459142QSEIB Paul-Antoine2 586DMU15
2130221441140NBACKES Lilou2 078DFU15
3130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 957DMU15
4130221441982QSORIN Augustin1 828DMU15
5130221430797PMALMEJAC Marie-Lou1 587DFU15
6130221442004NOLRY Albin1 385DMU15
7130221371118YPIROIRD Leo1 349DMU19
8130221458894GBRAUD Leïla1 218DFU15
9130221427117FVEDEL Ilan1 114DMU19
10130221332524WLEPIECE Eva1 085DFU19
11130221441688JVEDEL Aaron1 035DMU15
12130221388628NNIRONI Milo1 029DMU19
13130221474340WGRISON Louis914DMU15
14130221382988NJACQUINOD Come861DMU19
15130221474337TPERETTI Edouard710DMU15
16130221458893FCARBONNEL Valentin698DMU15
17130221371119ZPIROIRD Martin684DMU26
18130221474348EPASERO Gianni570DMU15
19130220022249BLE ROUX Jean-Pierre542DMS
20130221474376JGINTER Robin414DMU15
21130221474372EBRIARD Matthias308DMU15
22130221474333PRISTERUCCI Vassily287DMU15
23130221458859VDUPONT Maxence197DMU15
24130221388624JCOUTURIER Arthur180DMU15
25130221492181FCARBONNEL Gautier99DMU15
26130221458862YDE QUILLACQ Bérénice76DFU15
27130221474357PGIRARD Balthazar59DMU15
28130221474371DGOUDARD Gabriel0DMU15
29130221312634CLOVADINA Mathilde0DFU26
30130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien0DMS
31130221120627VMICHAL Eliott0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1130221430797PMALMEJAC Marie-Lou2 167FU15
2130221312634CLOVADINA Mathilde2 010FU26
3130221459142QSEIB Paul-Antoine1 728MU15
4130221441140NBACKES Lilou1 636FU15
5130221120627VMICHAL Eliott1 554MS
6130221332524WLEPIECE Eva1 421FU19
7130221441982QSORIN Augustin1 406MU15
8130221424363MAUBRY MOUTON Raphael1 388MU15
9130221371118YPIROIRD Leo1 259MU19
10130220493393BSCOTTO DI FASANO Sebastien1 030MS
11130221442004NOLRY Albin1 028MU15
12130221458894GBRAUD Leïla988FU15
13130221427117FVEDEL Ilan907MU19
14130221388628NNIRONI Milo888MU19
15130221441688JVEDEL Aaron777MU15
16130221371119ZPIROIRD Martin684MU26
17130221382988NJACQUINOD Come576MU19
18130220022249BLE ROUX Jean-Pierre445MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26