Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N CASTELNAUDARY - 11008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2944 78410 00021 90512 879
H-Habitables2843 566 1 1862 380
M-Multicoques de sport2715 40610 0005 406 
P-Windsurf  10 0000 
Q-Quillards VL  10 0000530
R-Voile Radiocommandée520 16910 0007 0183 151

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude  
Voile Légère28127C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1110081339836NCHARPINET Aurore3 149DFU19
2110081377997PGEORGE Côme2 677DMU19
3110081383229PBLUM Moritz2 427DMU19
4110081370404EBRIANE Alix2 053DFU19
5110080156651DBENOIST Tristan2 051DMS
6110080496273BPINTO Loic1 862DMS
7110081483809KRICARD Rémi1 371DMU15
8110081037247RTHOMAS Sylvain911DMS
9110081347355VAUBRY Sophie766DFS
10110080510355VBONNET Laurent665DMS
11110081350134QBLUM Théo661DMU19
12110080528354UCHAPEAU Patrick653DMS
13110080288688SLLONCH Thierry624DMS
14110081389875MDELAS SARREBOUBEE Adrien438DMU19
15110081396535ZCHARPINET Dimitri340DMU15
16110081469684WMOULINJEUNE Arthur280DMU15
17110081475666CFEUERSTEIN Théodore240DMU15
18110081424618CRICHON Isaure240DFU15
19110081470485FLOUIS Ema180DFU15
20110081230385BLOQUET Jean-Gabriel167DMS
21110081483808JRICARD Alice140DFU15
22110081475664ARECACHER Simon80DMU15
23110080482399ZMINAUDIER Benoit79DMS
24110081483063HVITRAC Adrien50DMS
25110081329482CDE BATAILLE Caroline10DFS
26110081263434CBLUM Heike0DFS
27110080349932NHYOUNET Philippe0DMS
28110081262640APARIS Laurent0DMS
29110080056645FCADRE Alain0DMS
30110081359921KDE BLAY DE GAIX Axel0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1110081339836NCHARPINET Aurore2 403FU19
2110080056645FCADRE Alain2 310MS
3110081383229PBLUM Moritz2 277MU19
4110081377997PGEORGE Côme1 952MU19
5110081483809KRICARD Rémi1 602MU15
6110080496273BPINTO Loic1 601MS
7110080156651DBENOIST Tristan1 546MS
8110081370404EBRIANE Alix1 496FU19
9110081037247RTHOMAS Sylvain860MS
10110081347355VAUBRY Sophie839FS
11110080349932NHYOUNET Philippe640MS
12110080288688SLLONCH Thierry624MS
13110081359921KDE BLAY DE GAIX Axel340MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26