Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N CASTELNAUDARY - 11008

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3053 39010 00028 51914 871
H-Habitables3353 743 1 3232 420
M-Multicoques de sport4516 41210 0005 630782
P-Windsurf  10 00002 520
Q-Quillards VL  10 0000530
R-Voile Radiocommandée823 04710 0008 2524 795

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude  
Voile Légère27184C N CASTELNAUDARYOCCITANIEAude110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1110081339836NCHARPINET Aurore3 620DFU19
2110081377997PGEORGE Côme3 042DMU19
3110081383229PBLUM Moritz3 012DMU19
4110080496273BPINTO Loic2 340DMS
5110081370404EBRIANE Alix2 316DFU19
6110080156651DBENOIST Tristan2 199DMS
7110081483809KRICARD Rémi1 989DMU15
8110080528354UCHAPEAU Patrick1 224DMS
9110081037247RTHOMAS Sylvain1 104DMS
10110080510355VBONNET Laurent879DMS
11110081347355VAUBRY Sophie856DFS
12110081396535ZCHARPINET Dimitri759DMU15
13110081389875MDELAS SARREBOUBEE Adrien756DMU19
14110080349932NHYOUNET Philippe745DMS
15110080288688SLLONCH Thierry685DMS
16110081350134QBLUM Théo661DMU19
17110081476832SBAHADI Zouhair649DMS
18110081483808JRICARD Alice441DFU15
19110081424618CRICHON Isaure440DFU15
20110081469684WMOULINJEUNE Arthur435DMU15
21110081230385BLOQUET Jean-Gabriel421DMS
22110080482399ZMINAUDIER Benoit390DMS
23110081470485FLOUIS Ema357DFU15
24110081475666CFEUERSTEIN Théodore240DMU15
25110081512361BVON SCHUCKMANN Jakob223DMU15
26110081475664ARECACHER Simon80DMU15
27110081483063HVITRAC Adrien60DMS
28110081414910QTRAVERE Yann27DMU26
29110081329482CDE BATAILLE Caroline10DFS
30110081448626LCORTIER Amandine0DFU26
31110081263434CBLUM Heike0DFS
32110081114150YRECULEAU Serge0DMS
33110081212712SHOT Philippe0DMS
34110080056645FCADRE Alain0DMS
35110081359921KDE BLAY DE GAIX Axel0DMS
36110081262640APARIS Laurent0DMS
37110081190234CSTANCHI Simone0DMS
38110081303243VCORTIER Quentin0DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1110081339836NCHARPINET Aurore3 356FU19
2110081383229PBLUM Moritz2 404MU19
3110080056645FCADRE Alain2 400MS
4110081370404EBRIANE Alix2 108FU19
5110081377997PGEORGE Côme2 006MU19
6110081483809KRICARD Rémi1 758MU15
7110080496273BPINTO Loic1 615MS
8110080156651DBENOIST Tristan1 546MS
9110081037247RTHOMAS Sylvain860MS
10110081347355VAUBRY Sophie839FS
11110080349932NHYOUNET Philippe745MS
12110080288688SLLONCH Thierry661MS
13110081396535ZCHARPINET Dimitri602MU15
14110081359921KDE BLAY DE GAIX Axel568MS
15110081483808JRICARD Alice474FU15
16110081230385BLOQUET Jean-Gabriel360MS
17110081190234CSTANCHI Simone312MS
18110081512361BVON SCHUCKMANN Jakob311MU15
19110081424618CRICHON Isaure267FU15
20110081212712SHOT Philippe126MS
21110081114150YRECULEAU Serge116MS
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26