Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : Club Var Mer - 06026

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs2041 260 1 260 
H-Habitables2481 867 1 547320
M-Multicoques de sport131 463 22 6078 856

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Multicoques de sport,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060261409353BSEBRECHTS Ambre2 570MFU26
2060261336409TGOLEMINOV David2 223MMU19
3060261390475MBAUTZ Arthur2 024MMU26
4060261201770UOTTOU Aurelien1 966MMU26
5060261228330LPIAZZA Remi1 966MMU26
6060261481205XSCANO Léa1 524MFU19
7060261453925FCHAZOTTE-AUBERT Léo1 369MMU15
8060260462238YBOULANT Christophe1 369MMS
9060261354728ACHARON Nathan1 037MMU19
10060261429882LDARAN Oceane718MFU15
11060261460168JKERFOURN Merlin636MMU15
12060261460336JCULOT Esteban582MMU15
13060261460108WALZIARI Hugo558MMU19
14060261460167HKERFOURN Hippolyte518MMU15
15060261500685PCLAMER Baptiste512MMU19
16060261453924EFONTANILLE Anahita444MFU19
17060261288607ZCHAVY Prune426MFU26
18060261444387VCROS Oceane391MFU19
19060261390160JMIGNERY-SOUHARD Malo391MMU19
20060261491153KARNAUD Vella360MMS
21060261159912SVACHEE Fabien360MMS
22060260495547VCLAMER Nicolas301MMS
23060261471742QSERRA Stefan258MMS
24060261481484NMENANTEAU Guy231MMS
25060261463759ZFONTANILLE Jean-François207MMS
26060261417846YPEUREY Regis207MMS
27060261222274CBADERT Emilie204MFU26
28060260457157FBADI Eric201MMS
29060260452368SLASSERRE Serge201MMS
30060261497292EKERFOUN Hypolite200MMU15
31060261476076EAVARGUES Clovis174MMU15
32060261464011MDAMIENS Jerome174MMS
33060261481217KDROUOT Christine174MFS
34060261323815ZMASSACRIER Valerie168MFS
35060261480210LJOYEUX Christian168MMS
36060261502314LDELORT LECLERCQ Hugo120MMU15
37060261393141PBAUDOUIN Sara-Luna117MFU19
38060261289715DDALLANT Sylvain96MMS
39060260611037XRIANDET Christophe96MMS
40060261411913TEXPERT Herve75MMS
41060261370221PAUFRANC Gerald75MMS
42060261263327RBOIVIN Jean-Christophe60MMS
43060261107620WLEFIEVRE Pierre60MMS
44060261502363MBARNOUIN Carole60MFS
45060261498297BSROKA Jonah54MMU19
46060260506235DMICHELIS Eric51MMS
47060261323817BHENDRIKSE Jean-Marc30MMS
48060261323819DMAZEAU Richard30MMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060261409353BSEBRECHTS Ambre1 864FU26
2060261336409TGOLEMINOV David1 645MU19
3060261390475MBAUTZ Arthur1 448MU26
4060261228330LPIAZZA Remi1 360MU26
5060261201770UOTTOU Aurelien1 303MU26
6060261481205XSCANO Léa1 236FU19
7060260462238YBOULANT Christophe1 223MS
8060261453925FCHAZOTTE-AUBERT Léo1 223MU15
9060261500685PCLAMER Baptiste345MU19
10060260495547VCLAMER Nicolas251MS
Année :2022 , Discipline Multicoques de sport
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26