Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Activités
Sportives
Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2022 : C N CROISETTE - 06006

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs1657 14210 00030 41716 725
H-Habitables10015 719 6 9538 766
M-Multicoques de sport4112 46610 0002 466 
Q-Quillards VL  10 000180 

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes  
Voile Légère8211C N CROISETTESUDAlpes-Maritimes110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1060061425053FSIGURET-RATTI Camille3 770DFU15
2060061424031RKELLY Rose3 100DFU15
3060061357492EMARTIN Gautier2 353DMU15
4060061383975RKELLY Charles2 130DMU15
5060061287974QMAUTIN Eliott1 553DMU19
6060061193698LETTELT Tim1 470DMU19
7060061410959ZDUPARC Alexis1 303DMU19
8060061458002CBLANCHARD Lou1 195DFU15
9060061447716NKELLY Eliza1 168DFU15
10060061072673TBONNOT Maud1 041DFS
11060061459979MPACHECO CASTRO Gabriel994DMU15
12060061452805PLANGLOIS Téo974DMU15
13060061473785TCORNEILLE Tom886DMU15
14060061441685FPIOU Gaspard856DMU19
15060061334115DZIELINSKI Antoni835DMU19
16060061263098CSESSEGOLO Flavio830DMU26
17060061475556NSCIGACZ Romane828DFU15
18060061313553KACHARD Clément796DMU19
19060061459616JPIOU Cosme794DMU15
20060061390430QFRECHETTE Louis699DMU19
21060061459981PPACHECO CASTRO Clara676DFU15
22060061421929BVIAL Pauline612DFU15
23060061396584ADUPARC Thomas590DMU26
24060061368020WSCHMIDLIN Leilou556DFU19
25060061456845XMARINIER Maxime495DMU15
26060061138428NMORALES Maxime449DMS
27060061484103RWATTERLOT Jimmy416DMU15
28060061473780NCORNEILLE Melina408DFU15
29060060057720AVIELLE Aline403DFS
30060061418570CCOUDAME Timothée398DMU15
31060061488609KGUPTA Nikolo372DMU15
32060061484679RGIRAUD MALET Pierre361DMU15
33060061439078QVIAL Astrid346DFU19
34060061475553KBAVOUX Mateo334DMU15
35060060000057KPOURTALLIER Odile293DFS
36060061421925XMARINIER Tessa262DFU15
37060061484641BVAGNER Sydney242DFU15
38060061484676NLENOTRE Maelle230DFU15
39060061428221FGORCZYNSKA Anna229DFS
40060061499820NMORTIER Erwan212DMS
41060061465834LKELLY Lucy89DFS
42060061491456ALANGLOIS Adel84DFU15
43060061335068WBELLALOUM Marine78DFU19
44060061493765FRAJOT Gaspard23DMS
45060061475554LBEUVAIN Jules16DMU15
46060061488036NCANO Christian10DMS
47060061446440JTRIMAILLE Philippe10DMS
48060061074436ECHEVALIER Patrick0DMS
49060061386275MKUPFERMUNZ Julien0DMU19
50060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis0DMU26
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1060061425053FSIGURET-RATTI Camille3 364FU15
2060061424031RKELLY Rose2 476FU15
3060061357492EMARTIN Gautier2 444MU15
4060061263098CSESSEGOLO Flavio2 440MU26
5060061287974QMAUTIN Eliott2 343MU19
6060061072673TBONNOT Maud1 972FS
7060060609992JDUTERTE-VIELLE Damis1 686MS
8060061410959ZDUPARC Alexis1 332MU19
9060061193698LETTELT Tim1 297MU19
10060061396584ADUPARC Thomas985MU26
11060061313553KACHARD Clément631MU19
12060061452805PLANGLOIS Téo608MU15
13060060057720AVIELLE Aline593FS
14060061334115DZIELINSKI Antoni568MU19
15060061441685FPIOU Gaspard494MU19
16060061421929BVIAL Pauline450FU15
17060061301014YDUFOUR-LAMARTINE Alexis444MU26
18060061335068WBELLALOUM Marine444FU19
19060061390430QFRECHETTE Louis389MU19
20060061368020WSCHMIDLIN Leilou331FU19
21060060000057KPOURTALLIER Odile293FS
22060061439078QVIAL Astrid247FU19
23060061074436ECHEVALIER Patrick64MS
24060061386275MKUPFERMUNZ Julien56MU19
25060061261745TPOURTALLIER Colin40MU26
Année :2022 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2022
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26