Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N SCHOELCHER - 9M105

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5026 76710 00013 1103 657
H-Habitables   0470
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf1230 76210 00014 0216 741
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée1311 62010 0001 620 

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19M1051354134GMANHAVAL Kylian1 770PMU15
29M1051396680ASERMET Tess1 725PFU15
39M1051356304SROSINE Anthony1 670PMU19
49M1051375253FGEKIERE Maxime1 663PMU19
59M1051356440JSOMMIER Arthur1 233PMU19
69M1051366322CLOSTAU Kyllian890PMU26
79M1051065978ULEQUESNE Thomas690PMS
89M1051411455RYOKESSA Lidi441PFU15
99M1051356302QMARTIN Nicolas420PMU19
109M1050487815RLOSTAU Loic397PMS
119M1051411522LGEKIERE Amelie397PFU19
129M1051447211MLAINE Albin394PMU19
139M1051449379VBELJIO Fabriano370PMU19
149M1051429350GLEPORE Paolo330PMU19
159M1051393398GAUDENAY Julien330PMU15
169M1051412393TJEAN-GILLES Yann328PMU15
179M1051464995MTHOMAS Paris320PMU15
189M1051429523MSAINTE-ROSE Sloan310PMU19
199M1051356305TNGO Mathieu300PMU19
209M1051432577TGARRO Mathias300PMU15
219M1051419992JVALENTINO Noah300PMU15
229M1051483114LBAROUX Mathieu280PMU19
239M1051401373PVIRGINIE-THERESA Aldric240PMU26
249M1051411472JXAVIER Samyane223PFU19
259M1050605172NVILA Remi210PMS
269M1051487041BLAGUARIGUE Victor200PMU15
279M1051483179DELISABETH Mahe200PMU15
289M1051487051MMIDONET Lucas190PMU15
299M1050172430QBUNOD Maike181PMS
309M1051318304JAUDRAN Eloïs180PMU19
319M1051298229XAUDRAN Antoine180PMU19
329M1051449386CELISABETH Ethan179PMU19
339M1051465142QBOURLAND Gaspard160PMU19
349M1051487040ALAGUARIGUE Octave160PMU15
359M1051411345BVIRGINIE-THERESA Andy150PMU19
369M1051467046YLEPORE Thomas150PMS
379M1051410905TMANHAVAL Swann146PMU15
389M1051465269XLAMEYNARDIE Arthur140PMU15
399M1051483178CDUBOURG Julien140PMU15
409M1051483176ACOLNARD--VENTURA Elouan120PMU19
419M1051487055RVARLET Théotime120PMU15
429M1051271967RGUEDEZ Marcos120PMU26
439M1051464997PDAIRE Capucine120PFU15
449M1051487054QPLANTIER JEAN-BAPTISTE Tom70PMU15
459M1051487038YJABBOUR Théo60PMU19
469M1051447240SMOTY Mathys40PMU19
479M1051482024ALEONIN Anthony30PMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
19M1051396680ASERMET Tess1 515FU15
29M1051354134GMANHAVAL Kylian1 470MU15
39M1051375253FGEKIERE Maxime1 393MU19
49M1051356304SROSINE Anthony1 340MU19
59M1051356440JSOMMIER Arthur1 023MU19
69M1050487815RLOSTAU Loic473MS
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26