Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N ST FRANCOIS - 9G615

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs12312 66010 0002 660 
H-Habitables   0880
K-Kiteboard411 69610 000853843
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf3116 67110 0003 4793 192
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0C N ST FRANCOISGUADELOUPEGuadeloupe  
Habitable 0C N ST FRANCOISGUADELOUPESaint-Barthélemy  
Voile Légère17165C N ST FRANCOISGUADELOUPEGuadeloupe110 000
Voile Légère17165C N ST FRANCOISGUADELOUPESaint-Barthélemy110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
19G6151066020NASTORGA Jonas-Theo560DMS
29G6151095071ZASTORGA Dimitri300DMS
39G6151357540EHECTOR Matheo300DMU26
49G6151479653FTOP Valentin300DMS
59G6151227391HLISSARRAGUE Jerome300DMS
69G6151147010CASTORGA Theo300DMS
79G6151451913KVAMUR Manuel140DMS
89G6151198058CMENDER Andre140DMS
99G6151170094YDUCOSSON David140DMS
109G6151263685PDUNKLEY Derrel140DMU26
119G6150020164EGUIBOURDIN Francois140DMS
129G6151451914LPLAISIR Benito140DMS
139G6151004617BFISTON Manon40DFS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26