Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : S N ENGHIEN - 95002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5426 0098 51910 3727 118
H-Habitables   03 896
K-Kiteboard  8 519  
M-Multicoques de sport  8 519  
P-Windsurf  8 519  
Q-Quillards VL319 9398 5191 260160
R-Voile Radiocommandée  8 519  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0S N ENGHIENILE DE FRANCEVal-d'Oise  
Voile Légère38106S N ENGHIENILE DE FRANCEVal-d'Oise58 519
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1950021370616AGUILLEMOT Ferdinand1 540DMU15
2950021360169TCHAVAREN Thomas1 112DMU19
3950021401486GCHAVAREN Eva986DFU19
4950021374080JCARRE Emmanuel942DMS
5950021390976JCERDEIRA Timothee857DMU19
6950020291975RBERTHOMME Benoit801DMS
7950020452006QRUNAVOT Jean-Francois659DMS
8950021405785KBELEY Bertrand650DMU19
9950021336153BDAUDET Thomas583DMU19
10950021390971DGUILBAUD Lucas477DMU15
11950021334460NDAUDET Aymeric433DMS
12950021372899DSAUVION Emmanuel353DMS
13950021443066UDAUDET Remi312DMU15
14950021372148WMICOULOT Guilhem275DMU15
15950021023708NHALIN Pierre122DMS
16950021482386CLE NAOUR Frederic112DMS
17950021474661FESTEVE Adam104DMU15
18950021082749PBRETON Veronique98DFS
19950021370196NBERTHOMME Arthur94DMU19
20950020066748ECAHN Olivier73DMS
21950020063937BJARDIN Francoise60DFS
22950021464722CLE MOAN Aaron58DMU15
23950021408509XYVON Gwenael54DMS
24950020604017KMICOULOT Jerome40DMS
25950021483020NSARTORI Gustave37DMU15
26950021411125XPION Frédéric34DMS
27950021271780WSABRIE Christian20DMS
28950021445975ZSANCHEZ Adolfo10DMS
29950021494027DTRONCHE ARAKELIAN Sacha10DMU15
30950021351895ZMICOULOT Marin0DMU19
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1950021351895ZMICOULOT Marin1 976MU19
2950021370616AGUILLEMOT Ferdinand1 772MU15
3950021401486GCHAVAREN Eva1 277FU19
4950021360169TCHAVAREN Thomas1 109MU19
5950021390976JCERDEIRA Timothee984MU19
6950021405785KBELEY Bertrand554MU19
7950021336153BDAUDET Thomas395MU19
8950021443066UDAUDET Remi389MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26