Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C.N. VIRY CHATILLON - 91011

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3735 2937 77817 6699 846
H-Habitables416860 390470
K-Kiteboard  7 778  
M-Multicoques de sport  7 778  
P-Windsurf  7 778  
Q-Quillards VL1913 0247 7781 8403 406
R-Voile Radiocommandée  7 778  

Points Activités Sportives

Aucune donnée disponible
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1910111424586UTHOBIE Cristina1 890DFU15
2910110062294QJEANTHEAU Patrick1 688DMS
3910110596735ZMEILLAT Thierry1 688DMS
4910111444481TGANIVET Charles1 618DMU15
5910111166865KTHOBIE Fabrice1 249DMS
6910111461370LCHARTIER Ange1 226DMU15
7910111444474LGANIVET Grégoire1 120DMU15
8910111456109FGUESSOUS Mehdi869DMS
9910110603235VCHELIUS Nicolas856DMS
10910110053500EMENARD Alain736DMS
11910110012895HVERON Philippe733DMS
12910111491426UOURABAH BANSARD Yani648DMU15
13910111395039RFROMANG Robin574DMU19
14910111424587VBESSON GRELAUD Firmin469DMU15
15910110479468WTREGUIER Jeanlouis355DMS
16910111337531MDONNAT BART Camille355DFS
17910111460911HLANDEAU Melina315DFU15
18910111424580NLANKOUTIN Eliot312DMU15
19910111491144AMAOUEDJI Aliyah309DFU15
20910111468328JGANMAVO Nathan282DMU15
21910111464894GMAILLARD Frederic273DMS
22910111484042CFRISON Bruno238DMS
23910111476033KLE FLOCH MAUFFRET Marcel223DMU15
24910110348559HBRIAND Michel200DMS
25910111491151HFERKANE Emma200DFU19
26910111484597FCHOQUENE Tévy200DFU15
27910111424735ZSIMON Sébastien177DMS
28910111491968JRIVA Kathline176DFU15
29910111460153TESPITALIER Robin168DMU19
30910111468157FROUDIER Eric164DMS
31910111424642CARNAULT Hervé162DMS
32910111491427VLE DENN Rafaël153DMU15
33910111461368JCIRET Arthur115DMU15
34910111417601TVIGUIER Ludovic105DMU19
35910111477012EMAGNIER CHAUVEL Camille73DFU15
36910111424641BARNAULT Maxime61DMU15
37910111491140WRENTZ Robin58DMU15
38910111491142YFORTUNA Antoine44DMU15
39910111491139VPETIT Héloise10DFU15
40910111436323VBOBONY Jean-Paul10DMS
41910111014560JLESOURD Pascal10DMS
42910111273930LDUSIC Jean-Francois10DMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1910111444481TGANIVET Charles2 682MU15
2910111444474LGANIVET Grégoire2 066MU15
3910111424586UTHOBIE Cristina1 739FU15
4910110596735ZMEILLAT Thierry1 578MS
5910110062294QJEANTHEAU Patrick1 178MS
6910111166865KTHOBIE Fabrice957MS
7910111461370LCHARTIER Ange868MU15
8910111424587VBESSON GRELAUD Firmin376MU15
9910111460911HLANDEAU Melina315FU15
10910111337531MDONNAT BART Camille288FS
11910110479468WTREGUIER Jeanlouis288MS
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26