Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : A S GERARDMER - 88002

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs5226 71110 00015 3521 359
H-Habitables     
K-Kiteboard  10 000  
M-Multicoques de sport  10 000  
P-Windsurf247 47410 00026 58210 892
Q-Quillards VL  10 000  
R-Voile Radiocommandée  10 000  

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable 0A S GERARDMERGRAND ESTVosges  
Voile Légère9211A S GERARDMERGRAND ESTVosges110 000
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Windsurf,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Windsurf,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1880021318812NVALENTIN Clement1 973PMU19
2880021309821XWECKEL Pauline1 725PFU19
3880021146846GHALLUITTE Theo1 710PMU26
4880021379128SBEAUSIRE Théo1 686PMU15
5880021297084EHALLUITTE Titouan1 595PMU26
6880021370810CRAVIGNON Adrien1 581PMU19
7880021364896SGAILLARD Pierre1 390PMU19
8880021436565XSIMON Salomé1 314PFU15
9880021262649KGAILLARD Sarah1 262PFU26
10880021452493PSCHWOOB Emi-Charlotte1 223PFU15
11880021486705BENGELMANN Tara1 203PFU15
12880021279533XVALENTIN Valerie1 176PFS
13880021237294YVALENTIN Mathilde990PFU26
14880021196459MHALTEL Antoine900PMU26
15880020570276NMONDON Louise824PFS
16880021458480ATOUSSAINT Margaux797PFU15
17880021397739DGAUER Leopoldine700PFU19
18880021471284NPAQUIN Guillaume691PMU19
19880021309820WMARCHAL Tom690PMU19
20880021407496SDE CARVALHO Maxime680PMU19
21880021299914CWECKEL Bertrand621PMS
22880020208650UWECKEL Sandrine614PFS
23880021484413PVUILLEMIN Justin541PMU15
24880021471262QVUILLEMIN Paul514PMU15
25880021472190GLABUSSIERE Iris423PFU15
26880021416156NMUSSET Ronan415PMU19
27880021439609TWECKEL Violette403PFU15
28880021454654QPANELLA-HUART Charlie399PFU15
29880021473810UCHAPON Cyril381PMS
30880020039516NANTOINE Corinne372PFS
31880021452496SSCHWOOB Nicolas371PMS
32880020030686QMEIGNAN Sebastien320PMS
33880021486310QRIOU Tanguy311PMS
34880021023629FGERMAIN Estelle300PFS
35880021436957FDE CARVALHO Angelique290PFS
36880021450084ERAVIGNON Antoine272PMU15
37880021276210LGERMAIN Thierry240PMS
38880021236202LVALENTIN Gautier240PMU26
39880021473846GHUVER Joel215PMS
40880021486993BOSOWSKI Stephanie199PFS
41880021486994COSOWSKI Stanislaw191PMU15
42880021456308NLAMEY Andre188PMS
43880021275628EWECKEL Chloe182PFU26
44880021489114LWATIOTIENNE Angele170PFU15
45880021455641TREVERT Juliette149PFU19
46880021433950YBOILEAU Romaric149PMS
47880021471757FSTROMAYER Anaïs147PFU15
48880021489115MWATIOTIENNE Elisa-Anne139PFU15
49880021370812ENOEL Bryan116PMU19
50880021486995DOSOWSKI Natalia111PFU15
12
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1880021146846GHALLUITTE Theo2 070MU26
2880021318812NVALENTIN Clement1 674MU19
3880021297084EHALLUITTE Titouan1 567MU26
4880021436565XSIMON Salomé1 486FU15
5880021237294YVALENTIN Mathilde1 376FU26
6880021309821XWECKEL Pauline1 375FU19
7880021364896SGAILLARD Pierre1 344MU19
8880021370810CRAVIGNON Adrien1 240MU19
9880021279533XVALENTIN Valerie1 160FS
10880021452493PSCHWOOB Emi-Charlotte1 131FU15
11880021196459MHALTEL Antoine1 078MU26
12880021379128SBEAUSIRE Théo976MU15
13880021262649KGAILLARD Sarah952FU26
14880021486705BENGELMANN Tara742FU15
15880021407496SDE CARVALHO Maxime675MU19
16880021397739DGAUER Leopoldine550FU19
17880020208650UWECKEL Sandrine544FS
18880021299914CWECKEL Bertrand481MS
19880021458480ATOUSSAINT Margaux465FU15
20880021452496SSCHWOOB Nicolas341MS
21880021472190GLABUSSIERE Iris285FU15
22880021473810UCHAPON Cyril253MS
23880021436957FDE CARVALHO Angelique220FS
24880021456308NLAMEY Andre134MS
Année :2021 , Discipline Windsurf
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26