Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : C N VASSIVIERE - 87004

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs9117 4843 9298 7074 848
H-Habitables1740 1266 50027 4106 216
K-Kiteboard  3 929  
M-Multicoques de sport  3 929  
P-Windsurf  3 929  
Q-Quillards VL  3 9290 
R-Voile Radiocommandée  3 9290775

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable39123C N VASSIVIERENOUVELLE AQUITAINEHaute-Vienne86 500
Voile Légère17822C N VASSIVIERENOUVELLE AQUITAINEHaute-Vienne183 929
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1870040530147MLOGET Francois2 386DMS
2870041398359ZBANCILLON Julien1 300DMU19
3870040355127ZPEUCH Pierre1 130DMS
4870041398803MLOGET SERINET Suzanne1 085DFU15
5870040563858CSERINET Frederique876DFS
6870040093018UDUPERRIER Regis710DMS
7870041469102QLOGET SERINET Philemon340DMU15
8870040547241TDUPERRIER Cedric280DMS
9870041471052WVARRAY Marco200DMU19
10870040351172EDESRAY Didier180DMS
11870041430593BMAIROT Robin120DMS
12870041430592AEYNARD Marc100DMS
13870041483797XKUZYAEV Flyusya0DFS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1870040530147MLOGET Francois1 576MS
2870041398359ZBANCILLON Julien1 456MU19
3870040355127ZPEUCH Pierre928MS
4870041398803MLOGET SERINET Suzanne888FU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26