Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SNSablais - 85007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3934 2478 63717 1938 417
H-Habitables3330 5908 18216 0526 356
K-Kiteboard  8 63701 000
M-Multicoques de sport4410 7718 6371 0861 048
P-Windsurf2222 4028 6379 7364 029
Q-Quillards VL  8 637  
R-Voile Radiocommandée126 8998 63713 1945 068

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable36140SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée38 182
Voile Légère33117SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée48 637
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Voile Radiocommandée,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1850070015649BCOHEN Olivier2 360RMS
2850070290587VLIGER Xavier2 340RMS
3850070419328ADUBREUIL Romain2 070RMS
4850071196608STOUREAU Arnaud1 954RMS
5850070001519HATHENOUR Ludovic1 715RMS
6850071295949XMOREL Jean-Pascal1 555RMS
7850070298555VLOISEAU Philippe630RMS
8850071228636ESEUDRE Jean-François540RMS
9850071483966YCAILLERE Dominique30RMS
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1850070290587VLIGER Xavier2 725MS
2850071196608STOUREAU Arnaud2 343MS
3850071295949XMOREL Jean-Pascal2 136MS
4850070015649BCOHEN Olivier2 080MS
5850070419328ADUBREUIL Romain1 848MS
6850070001519HATHENOUR Ludovic1 651MS
7850070298555VLOISEAU Philippe672MS
8850071228636ESEUDRE Jean-François613MS
Année :2021 , Discipline Voile Radiocommandée
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26