Connexion
Calendrier Resultats Classements
individuels
Championnat de France
des Clubs
Espace licencié
Championnat de France des Clubs Règlements
Sportifs
Archives
VRC Multi Kite Windsurf Dériveur Quillard Habitable

Championnat de France des Clubs, année 2021 (simulation règlement 2021) : SNSablais - 85007

Détails par discipline

DisciplinePlaceTotalAct. Sport.MobilisationPerformance
D-Dériveurs3934 2478 63717 1938 417
H-Habitables3330 5908 18216 0526 356
K-Kiteboard  8 63701 000
M-Multicoques de sport4410 7718 6371 0861 048
P-Windsurf2222 4028 6379 7364 029
Q-Quillards VL  8 637  
R-Voile Radiocommandée126 8998 63713 1945 068

Points Activités Sportives

PratiqueRg NatPts NatClubLigueDépartementRg RégionPts Région
Habitable36140SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée38 182
Voile Légère33117SNSablaisPAYS DE LA LOIREVendée48 637
  Parmi les 15 meilleures épreuves de grade 5C ou 5B

Détail par discipline :

Points Mobilisation Dériveurs,
issus du Classement Individuel Régional (par discipline)

Lien vers analyse détaillée

Points Performance Dériveurs,
issus du Classement Individuel National (toutes disciplines)

Lien vers analyse détaillée
 ClubLicenceNom PrénomPtsDisc.SxCatégorieRetenu
1850071313332ECHEMIN Léo1 538DMU15
2850071407777KMEUNIER Nolwenn1 500DFU15
3850071441183HMAZENS Clovis1 480DMU15
4850071404689TBIGOT Manon1 456DFU15
5850071424380EBERAT Gabin1 286DMU15
6850071446442LDEROUILLON Aurélian1 213DMU15
7850071442959HCARRA Martin1 099DMU15
8850070542918QBOULAIRE Roger1 010DMS
9850071081950GGUILLOUX Camille915DFS
10850071477191RCHEMIN Simon784DMU15
11850071465347DBERGER Alexandre713DMU15
12850071459822YMUTREL RICHARD Louis507DMU15
13850071483393BFINOTTO Justin476DMU15
14850071404681KVERSCHOORE Adelie441DFU15
15850071441266UVOGLIOLO Hugo435DMU15
16850071477190QSARREY Maël413DMU15
17850071461096AIKBAL Achille410DMU15
18850071493279ZTAVERNIER Noé384DMU15
19850071459842UMOCHE Loic272DMU15
20850071477454QRICHARD Augustin269DMU15
21850071477461XPILLENIERE Amaury260DMU15
22850071492752AGATTEPAILLE Gabriel205DMU15
23850071477182GBARBARIN Titouan200DMU15
24850071459820WPRAUD Leo200DMU15
25850071477194UFUSEAU Jeanne197DFU15
26850071477345BVIEREN DHELLEMMES Léo194DMU15
27850071492751ZRIVAL Oscar188DMU15
28850071492757FFAGOT Apollinaire181DMU15
29850071477437XJOUSSEAUME Léopold176DMU15
30850071477186LBIGOT Alice162DFU15
31850071496145KJEANSON Anton143DMU15
32850071460542YVERSCHOORE Magellan141DMU15
33850070180121BQUINT Marie-Francoise140DFS
34850071496152SGAUTREAU Gabrielle133DFU15
35850071492755DBERNOU Emma124DFU15
36850071496184AGUINEVEU Ambroise105DFU15
37850071493275VOUDOT Louise86DFU15
38850071496149PJEANSON Edith81DFU15
39850071483131DTAVERNIER Matis69DMU15
40850071496148NL'HOMMEDE Enzo67DMU15
41850071432154CTHIEBLIN Laurent60DMS
42850071477189PFAGOT Jean-François58DMU15
43850071493249TBONNAUD Romain46DMU15
44850071484317PAMELAINE Maya40DFU15
45850071492788NEVAIN Manon22DFU15
46850071142327ZCAULIER Sylvie20DFS
47850071484071HFINOTTO Matthieu10DMU15
48850071089353TRETORNAZ Aloise0DFS
49850071166158YDRAPEAU Charles0DMU26
 ClubLicenceNom PrénomPtsSxCARetenu
1850070542918QBOULAIRE Roger1 758MS
2850071407777KMEUNIER Nolwenn1 336FU15
3850071424380EBERAT Gabin1 227MU15
4850071081950GGUILLOUX Camille1 125FS
5850071166158YDRAPEAU Charles1 065MU26
6850071404689TBIGOT Manon970FU15
7850071441183HMAZENS Clovis936MU15
8850071313332ECHEMIN Léo826MU15
9850071089353TRETORNAZ Aloise800FS
10850071442959HCARRA Martin750MU15
11850071459822YMUTREL RICHARD Louis614MU15
12850071441266UVOGLIOLO Hugo415MU15
Année :2021 , Discipline Dériveurs
25 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel Régional :
  • 15 Hommes dont au moins 5 U19
  • 10 Femmes dont au moins 3 U19
Année :2021
7 meilleurs licenciés du club classés au Classement Individuel National ayant fait au moins une régate de grade 4 ou supérieur dans la discipline :
  • 4 Hommes dont au moins 2 U26
  • 3 Femmes dont au moins 1 U26